Беглого секретаря сельского совета Затоки, скрывавшегося два года от следствия, отправили в СИЗО

0 коментарів 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На базе отдыха в Николаевском регионе задержан бывший секретарь Затокского поселкового совета.


Мужчина, который в течение двух лет скрывался от следствия, зарегистрировался по документам родственника. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Одесского региона.

Суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей, а в качестве альтернативы назначил залог в размере 10 млн. грн.

Напомним: в декабре 2016 года силовики провели в Затоке масштабную спецоперацию с участием 300 полицейских. Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, она была направлена против предполагаемых участников группировки, «наживавшейся на махинациях с землей в прибрежной курортной зоне». Стоимость противоправно отчужденных территорий оценивается в 50 млн. грн.

По данным следствия, члены банды фальсифицировали местные выборы и организовали покушение на главу компании «Привилегия» – адвоката Александра Погорелова. Правоохранительные органы устроили инсценировку расстрела юриста. У

грозы в его адрес были связаны с реализацией инвестиционного проекта строительства набережной в Затоке (адвокат представляет интересы предпринимателя Марселя Вихманна из Эстонии).

По словам министра, злоумышленники вымогали у несговорчивого иностранца «не больше и не меньше – 30% привлеченных инвестиций (в размере 50 млн. евро) за право ведения бизнеса».

Также члены группировки обвиняются в поджогах на базах отдыха.

Добавим, что в июне 2016-го были направлены в суд материалы уголовного производства в отношении должностных лиц, подозреваемых в махинациях с землей в Затоке.

Это председатель поссовета Василий Звягинцев, глава земельной комиссии того же органа самоуправления Богдан Шевчук и главный архитектор города Белгород-Днестровский Александр Царенко. Судебное рассмотрение дела продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x