Африканская чума свиней уже в Измаиле. В городе объявлен карантин

0 коментарів 129411 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на предпринятые меры безопасности в связи со вспышкой АЧС в трех селах Измаильского района и Ренийском районе, первый случай заболевания уже зафиксирован в одном из частных домохозяйств Измаила. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Неприятную новость сообщил городской голова Андрей Абрамченко во время встречи с представителями бизнеса.

Сегодня состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая приняла решение в связи с зафиксированным случаем АЧС ввести в Измаиле 40-дневный карантин и приступить к мероприятиям по локализации и ликвидации вспышки.

С завтрашнего утра начнутся мероприятия по выявлению, изъятию и уничтожению всех без исключения свиней из частных домохозяйств. Самостоятельный забой в частных дворах запрещён. Уточним – свиноводческих предприятий на территории города нет. Пунктов санкционированного забоя – тоже.

Животных будут уничтожать методом бескровного умерщвления и утилизировать путем сжигания на Некрасовском полигоне.

В Измаиле вводится запрет на продажу свинины. Запрещается также вывозить свиное мясо или живых свиней с территории карантинной зоны. На границах карантинной зоны будут установлены совместные посты полиции и специалистов Госпродпотребслужбы.

Подробности сообщим позже.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x