Зарождение традиции: в Килии впервые проведут детский футбольный турнир памяти знаменитого местного футболиста

0 коментарів 54270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии готовятся к проведению первого Областного детского футбольного турнира памяти известного футболиста города Виктора Георгиева, в котором примут участие спортсмены 2004-2005 годов рождения из Килии, Тарарбунар, Болграда и села Заря Саратского района.


Пройдет соревнование в следующую среду, 23 мая, на стадионе “Дунаец”.

Как сообщает организатор турнира баскетбольный тренер Леонид Прокопенко, он никогда не думал, что когда-либо ему придется быть главным ответственным за проведение подобного спортивного мероприятия, однако делает это он в память о талантливом футболисте и близком друге Викторе Георгиеве, который умер год назад.

Виктор был одним из лучших футболистов города, играл в команде Молдовы, Одесском “Черноморце” советских времен, мечтал стать звездой футбола.

Для подготовки турнира памяти организатору пришлось искать спонсоров – благо руку протянули местные предприниматели.

Так, в следующую среду в 10.00 команды сойдутся в матчах. “Подготовлены медали, грамоты, призы лучшим игрокам. Все на высшем уровне, спасибо спонсору…” – обозначил Леонид Прокопенко.

Кроме того, организатор заверил, что турнир для Килии станет хорошей традицией и будет проводиться ежегодно: “Мы просто обязаны помнить тех людей, которые прославляли наш родной город – Килию! Турнир будет проходить ежегодно!“.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x