В Измаиле приступили к капремонту здания под учебные классы для первой школы

0 коментарів 49221 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле ведутся ремонтно-восстановительные работы в одноэтажном здании СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка по проспекту Суворова 15 А, где будут открыты учебные классы, сообщает “БессарабияINFORM”.


Об этом проинформировал городской голова Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.

Ремонтируемый объект – это одноэтажный блок, примыкающий к зданию, в котором когда-то размещались курсы иностранных языков. В нем есть помещения для учебных классов.

Как сообщал ранее мэр, перед началом работ была проведена экспертиза здания. В перечень ремонтно-восстановительных работ входит, в частности, укрепление фундамента здания. За счет капремонта этого блока город планирует решить вопрос необходимых первой школе учебных помещений.

Напомним, руководство города в начале бюджетного года объявило, что капитальные ремонты общеобразовательных школ — одно из приоритетных направлений, на которое измаильские власти планируют направить значительный объем финансирования в 2018 году.

Для нас по-прежнему стратегическим направлением является капитальный ремонт школ — крыши, туалеты, фасады, окна, системы утепления зданий и тому подобное”, – заявил мэр в начале текущего года на одном из заседаний исполкома.

По его словам, в нынешнем году город рассчитывает направить порядка 7 млн грн на ремонт объектов городской образовательной сферы.

Тем временем перед Последними звонками и летними каникулами в школах Измаила начался авральный сбор средств на текущие ремонты в классах. Главными “спонсорами” выступают, традиционно, родители.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x