В Измаиле полиция охраны поймала на месте преступления домушника, вскрывшего не одну квартиру

0 коментарів 43524 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские сотрудники полиции охраны разоблачили вора, который проник в чужое жилище и попытался украсть электроприборы.


Довести свой преступный умысел до конца 27-летний мужчина не смог, поскольку был задержан правоохранителями на месте совершения преступления, сообщили в пресс-службе полиции Измаила.

В дом мужчина проник путем отжима пластикового окна. Похитив ноутбук, электрическую циркулярную пилу и шлифовальную машинку, он собирался покинуть помещение. Но злоумышленник не учел того, что дом находится под охраной полиции, и был задержан полицейскими.

«Получив сообщение о проникновении в жилище, работники полиции охраны немедленно прибыли на место срабатывания сигнала, где и задержали вора с поличным. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа правоохранителей», – рассказал начальник Измаильского ОП полковник Роман Галкин.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Похищенное имущество у него было изъято для дальнейшей передачи потерпевшей стороне.

В настоящее время полицейскими установлена ​​причастность данного злоумышленника еще к нескольким кражам. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 суток. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x