В Арцизском районе в сельской школе построили спорткомплекс городского уровня

0 коментарів 64908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Современный спорткомплекс с мини-стадионом для футбола открылся в селе Виноградовка Арцизского района на территории Виноградовского общеобразовательной школы I-III степеней.


Мини-стадион, кроме поля с искусственным покрытием, оборудован трибунами и качественным освещением для комфортного наблюдения за игрой. Также на территории спорткомплекса обустроили площадки со спортивными тренажерами.

На строительство спорткомплекса, которое было начато еще в прошлом году, из областного бюджета было выделено 1 млн. 670 тыс. гривен.

«Развитие спорта ̶ неотъемлемая составляющая социально-культурного развития Одесской области. Наличие многофункциональной спортивной инфраструктуры дает возможность проводить на территории области различные соревнования и готовить профессиональных спортсменов. В то же время, жители городов, сел и поселков получают возможность приобщиться к здоровому образу жизни, что в свою очередь будет способствовать снижению показателей хроническими заболеваниями и популяризации спорта среди молодежи », ̶  отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

В Арцизском районе в сельской школе построили спорткомплекс городского уровня

В Арцизском районе в сельской школе построили спорткомплекс городского уровня

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x