Со свадебного банкета – в инфекционку: в Одесской области произошла вспышка кишечной инфекции

0 коментарів 77868 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Нерубайское Беляевского района сразу двадцать человек, среди которых один ребенок, отравились во время празднования свадьбы в местном ресторане. 


Об этом сообщили в главном управлении Госпотребслужбы Одесской области.

Как стало известно, 29 апреля в 10:00 от Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины поступила информация о регистрации групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией.

Предварительный диагноз у всех 20 госпитализированных пострадавших – пищевая токсикоинфекция, средней степени тяжести.

Восемнадцать заболевших доставили в Одесскую городскую клиническую инфекционную больницу, а двоих – в инфекционное отделение Беляевской ЦРБ.

При эпидрасследовании установлено, что заболевшие связывают свое заболевание с употреблением блюд, изготовленных в ресторане «Изольда». Всего на свадьбу были приглашены 84 человека.

Установлено, что кроме блюд, которые были приготовлены в ресторане, больные употребляли торт домашнего приготовления. После празднования остатки приготовленных блюд заказчики забрали домой.

В адрес администрации ресторана «Изольда» направлено предписание о временном приостановлении работы для проведения дезинфекции и генеральной уборки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x