Инновационные технологии приходят в помощь аграрному делу

0 коментарів 29754 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За несколько последних десятилетий в разы увеличилось число людей на планете Земля. Рост численности населения привел к образованию проблемы нехватки продовольствия для всех нуждающихся. Частично решить ее можно, применяя современные системы, позволяющие более рационально использовать природные ресурсы, получая при этом большее количество урожая.


Применение мониторинговых систем и беспилотных летательных аппаратов

В сельском хозяйстве оборудование, оснащенное GPS-навигацией, применяется для более четкого контроля над перемещением техники, выявления границ угодий, сбора подробной информации о машинах, которые обрабатывали поле, расходе воды и удобрений.

Беспилотники и дроны все чаще используется фермерами всего мира для разработки карт сельскохозяйственных угодий. С помощью летательных аппаратов поля замеряют, после чего через специальную программу создают их 3D-модели. Такие карты современные агрономы используют для составления плана проведения необходимых сезонных работ (обработка земли, развитие фермы и других). Применение беспилотников в разы сокращает расходование средств на развитие территории.

Использование метеостанций и оросительных систем

Метеорологические станции использовались в сельском хозяйстве еще в XX веке. Однако сегодня такие системы работают от солнечных батарей. Использование метеостанций решает сразу несколько проблем:

  • фермерам проще получать более точный прогноз погоды на ближайшие дни;
  • современные станции позволяют дать прогноз, касающийся интенсивности полива культурных растений;
  • их применяют для отслеживания развития болезней и регулирования передвижения вредителей.

Без обустройства на полях оросительных систем невозможно рациональное расходование воды. Чтобы максимально полезно ее использовать, в системах присутствуют специальные датчики влажности почвы. Помимо этого, можно запрограммировать интенсивность и длительность функционирования оросительных приборов, углы полива.

Подготовка агротехники к полевым работам

Чтобы в начале сезона проведения полевых работ агротехника не преподнесла неприятный сюрприз и не вышла из строя, необходимо регулярно проводить ее техобслуживание. В случае обнаружения неисправных деталей их следует оперативно заменить на новые запчасти.

Правда, их поиск может затянуться на долгое время. Дело в том, что в большинстве случаев для конкретной модели спецтехники разрабатываются отдельные запасные части. Именно поэтому перед тем, как оформить заказ на выбранное изделие, стоит проконсультироваться с опытным менеджером магазина. Кроме того, нужно выделить ряд признаков, которые свидетельствуют о хорошей репутации продавца деталей для агротехники:

  • компания регулярно проводит акции со скидками (скидки получают постоянные клиенты);
  • еще один признак ответственного продавца – наличие длительной гарантии и сертификата качества на реализуемые детали;
  • доставка запчастей осуществляется в максимально сжатые сроки.

Компания Агро VIP занимается продажей запасных частей для пресс-подборщиков, тракторов, комбайнов и прочей сельскохозяйственной техники.

На правах рекламы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x