Как провести обслуживание дизель-генератора в Одессе?

0 коментарів 8046 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дизель генераторы – это мощные и стойкие агрегаты, которые можно эксплуатировать несколько лет и дольше. Но, длительная бесперебойная работа в этом случае невозможна, если не выполнять обслуживание дизель-генераторов в Одессе https://www.grandenergobud.com.ua/ru/obsluzhivanie-generatorov/ вовремя.


Как провести обслуживание дизель-генератора в Одессе?

Этот процесс довольно сложный, поэтому нужно доверять работы только профессионалам. В подготовленном материале, рассказываем, что предусматривает обслуживания ДГУ, и каким образом выполняется процедура.

Что такое техническое обслуживание дизель-генератора?

Работы выполняются в обязательном порядке, на регулярной основе. Перечень может отличаться в зависимости от интенсивности и срока эксплуатации. Но, какими бы не были процедуры, они обозначаются одним понятием – обслуживание дизельных электростанций.

Это комплекс работ, которые направлены на устранение признаков износа агрегата, улучшение его производительности, а также замену сломанных деталей. Мастера могут выполнять:

  • проверку масла в двигателе и показатель давления;
  • диагностика деталей зарядной системы;
  • проверка соединений, узлов и кабелей;
  • замена расходников (фильтров, охлаждающей жидкости и масла);
  • проверка настроек и основных параметров.

ТО дизельных генераторов осуществляется в соответствии с требованиями конкретного производителя. Этот подход позволяет максимально продлить период эксплуатации. Что касается полного технического обслуживания, то процесс предусматривает проверку альтернатора, автоматических систем, а также двигателя.

Как часто менять масло в дизельном генераторе?

Этот вид материалов обеспечивает нормальное функционирование деталей агрегата. Если его уровень сильно снижается, тогда возникает ряд проблем, а уровень производительности существенно снижается. Чтобы этого не случилось, необходимо регулярно менять масло.

Как провести обслуживание дизель-генератора в Одессе?

Первую замену рекомендуют выполнять примерно после 5-6 часов работы после первого включения. Последующие замены можно выполнять через каждые 50-70 или даже 100 часов работы. Все зависит от особенностей самого агрегата. Значение имеет тип масла, объем двигателя, модель и марка. Рекомендации по замене можно посмотреть в инструкции или уточнить у специалистов компании, которая занимается ТО ДГУ.

Как проводится сервисное обслуживание дизель генератора?

Перечень работ, которые выполняются в рамках услуги, зависят от конкретной ситуации. Но, можно выделить несколько видов процедур, которые чаще всего выполняют мастера. Во время первого техобслуживания выполняется проверка сразу нескольких узлов: опор, аккумуляторов, охлаждающей жидкости, фильтров и других элементов.

Как провести обслуживание дизель-генератора в Одессе?

В некоторых случаях необходима также регулировка ремней, уровня напряжения и частоты вращения. Проверяются также системы выпуска и впуска. Обязательная диагностика выполняется для измерительных и контрольных приборов. Последующие ТО проводятся с такой же периодичностью, но список работ может расширяться.

“Источник: grandenergobud.com.ua”

Коментарі закриті.