«Дунайская весна-2018» в Измаиле: когда состоится и чем удивит?

0 коментарів 196128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фестиваль «Дунайская весна» каждый год с нетерпением ждут все измаильчане и жители всей Бессарабии. Традиционно он проводится в последние выходные мая. В 2018 году мероприятие пройдет в воскресенье, 27 мая. По этому случаю ожидается прибытие в Измаил гостей из разных регионов Украины и зарубежья.


Гвоздем программы прошлого года стало выступление популярного коллектива из Одессы Jam Band. В 2018 году организаторы фестиваля обещают порадовать зрителей концертом группы «Ляпис-98» (созданный в 2016 году на основе известной группы «Ляпис Трубецкой»).

Проходить «Дунайская весна-2018» будет как и в прошлом году, на аллее Дружбы народов. 27 мая, в воскресенье, начиная с 14-00 и до 18-00, на площади перед морвокзалом «Измаил» пройдет выставка образцов боевой техники Измаильского пограничного отряда под открытым небом. Каждый желающий сможет посмотреть на боевой арсенал и сделать фотографии.

С 14-00 вдоль аллеи Дружбы народов начнется выездная праздничная торговля и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Для детей и взрослых будут работать аттракционы и развлечения.

Собственно сам концерт также начнется с 14-00 выступлением детских коллективов. Далее зрителей будут развлекать исполнители Измаильского района, известные артисты-измаильчане вплоть до 20-00. После этого планируется выступление гостей «Дунайской весны-2018», которое завершится молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия обещают обеспечить бесплатной питьевой водой всех гостей фестиваля. На территории, где будет проходить масштабное гулянье, установят современные биотуалеты – для удобства гостей. Для охраны правопорядка и безопасности людей привлекут полицию, медиков и спасателей.

Измаильские власти обращают внимание, что с целью повышения удобства перемещения измаильчан и гостей города 27 мая движение маршрутных автобусов переходит на усиленный режим. Так, маршрутками № 5, № 7, № 18 и № 19 вы сможете добраться куда нужно с 16-00 до 23-00.

Корреспонденты «БессарабияINFORM» обещают нескучный материал с места событий. Увидимся 27 мая на фестивале «Дунайская весна – 2018»!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x