Ренийские и измаильские художники на пленере будут писать главный собор города Рени

0 коментарів 44793 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ренийский Свято-Вознесенский собор, которому в этом году исполняется 160 лет, в субботу, 28 апреля, соберет вокруг себя талантливых живописцев из Ренийского и Измаильского районов. На этот день назначен пленер, организованный общественной организацией «Город мастеров», сообщает медиапроект «Рени-Одесса».


Акция пройдет на площади Свободы, к написанию полотен художники приступят в 11 часов. Творческий процесс сможет увидеть каждый желающий.

«Мы с коллегами по творческому цеху собираемся на пленер (пленер в переводе с французского «на воздухе», т.е. работа художников над живописным полотном под открытым небом). В центре нашего внимания будет Свято-Вознесенский собор, которому в этом году исполняется 160 лет», — сообщил ренийский художник Александр Кокалко.

«Это – первая акция недавно созданной общественной организации «Город мастеров». Все жители и гости города Рени смогут прийти в выходной день на площадь и посмотреть все этапы работы художников», — сказал председатель общественной организации, писатель Владимир Бушняк.

Отметим, ренийский благотворительный фонд «Город мастеров» был официально зарегистрирован в январе текущего года. Общественная организация ставит целью объединить творческих людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x