В Черноморске произошла крупная ЖД авария

0 коментарів 135918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Черноморске на территории зернового терминала сошел с рельсов и перевернулся маневренный локомотив и несколько вагонов с зерном.


По словам директора по экономике и финансам ПАО «Укрзалізниця» Андрея Рязанцева, жертв и пострадавших в результате аварии нет. При этом руководитель обратил внимание, что происшествие произошло на частном подъездном пути с участием частного поезда.

«На фоне систематических разговоров о допуске «частной тяги» на инфраструктуру железной дороги, падение локомотива вместе с нагруженными зерном вагонами говорит явно не в пользу нововведения. Сегодня в стране более 2 тысяч маневровых локомотивов вне управления УЗ. Уровень их учета и контроля за использованием, безопасностью их движения, состоянием и квалификацией локомотивных бригад катастрофически низок. Водителя за рулем авто легче контролировать, чем специалиста по управлению маневровым локомотивом. А весом каждый маневровый равен двум танкам. Вот и представьте себе 4000 танков, это 40 танковых полков, которые на принципах самоконтроля и самоуправления носятся по стране. А еще и с нашей ментальностью… Магистральный локомотив с 50-тью вагонами по 90 тонн каждый — это почти 5 тысяч тонн, которые движутся на скорости пускай даже 60 км/ч. Все. В такой ситуации, как сегодня — это цунами. Это может стать объективной реальностью, на которую мы не будем иметь влияния. Локомотив — это не частный велосипед», – написал у себя на странице в Facebook Андрей Рязанцев.

Рязанцев считает, что необходимо ввести жесткую систему контроля над инфраструктурой и состоянием техники, а также над локомотивными бригадами в течение всего времени движения.

В Черноморске произошла крупная ЖД авария В Черноморске произошла крупная ЖД авария

В Черноморске произошла крупная ЖД авария

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x