В Белгород-Днестровском районе местные жители и предприниматели не дали погибнуть сотням журавлей и аистов

0 коментарів 44955 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники винного завода «Шабо», который расположен в одноименном селе в Белгород-Днестровском районе, озаботились судьбой журавлей, которые вернулись в наш регион с зимовки, но из-за снега не могут сами добывать себе пищу.


“Зима не отпускает даже в марте… Но журавли и аисты не знают об этом и, как обычно, перелетая на насиженные места, делают остановку на берегу Черного моря, чтобы набраться сил. Но, этой морозной весной это обернулось настоящей бедой. Ведь птицы не могут добыть себе пищу! Земля покрыта снежной коркой, ветви деревьев заледенели, дует ледяной ветер”, – объяснили свой поступок в компании.

Чтобы спасти ослабевших птиц, сотрудники «Шабо» срочно создали специальную бригаду, закупили при финансовой поддержке руководства компании около 500 кг свежей рыбы и в течение нескольких дней накормили сотни серых журавлей и аистов. 

В ближайшие дни запланирован еще один выезд к местам дислокации птиц – с новой подкормкой. И так будет до тех пор, пока не спадут холода и пернатые, разминувшиеся с весной, не смогут самостоятельно добывать себе пропитание.

По данным Белгород-Днестровской райгосадминистрации, благодаря слаженной работе представителей РГА, предпринимателей и местных жителей удалось спасти около 300 птиц.

“Местные жители приносили журавлям зерно, отгоняли собак и лисиц. Сельский голова попросил у директора ООО “Николаевка” Сергея Рыбальченко соломы, чтобы разбрасывать по полю и согреть птиц. Администрация Белгород-Днестровского района и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям при содействии ПТК “Шабо” закупили мясо и рыбу для журавлей”, – рассказали в РГА.

В Белгород-Днестровском районе местные жители и предприниматели не дали погибнуть сотням журавлей и аистов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x