В Румынии собираются осудить пакт Молотова-Риббентропа, чтобы вернуть себе Молдову

27 коментарів 117288 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-президент Румынии Траян Бэсеску представит на утверждение парламента страны декларацию о денонсации пакта Молотова-Риббентропа, который, по его словам, привел к передаче территории Молдовы в состав СССР.


Об этом сообщил в понедельник молдавский интернет-портал “Блокнот”, пишет интернет-издание Страна.

“Я, как президент (в Румынии это звание остается за президентами после отставки – Прим. Ред.), осуждаю пакт Молотова-Риббентропа. И намерен на следующей неделе подать в парламент Румынии проект декларации, подписанный мной и другими депутатами парламента, о денонсации этого пакта и его последствий. Мы обязаны это сделать”, – цитирует издание заявление Бэсеску румынскому телевидению.

По словам румынского политика, вследствие пакта в составе Советского Союза оказались несколько государств. “Три страны Балтии вышли из состава Советского Союза и стали независимыми членами ЕС и НАТО, Польша стала государством, интегрированным в ЕС и НАТО. А Румыния потеряла Бессарабию, но так все и осталось”, – отметил Бэсеску.

В прошлом году румынский политик был избран почетным председателем молдавской Партии национального единства, созданной в Кишиневе с целью продвижения идей унионистов (так называют здесь сторонников объединения с Румынией – Прим. Ред.). Вместе с активистами формирования он агитирует в населенных пунктах Молдавии за объединение двух стран и проводит встречи с избирателями накануне предстоящих в 2018 году парламентских выборов в этой республике. “Мы вошли в ЕС, и у нас есть перспективы процветания, поэтому нашей целью должно быть воссоединение страны. Я не говорю о территории Украины, речь идет только о восстановлении границы Румынии по Днестру”, – сказал Бэсеску, пояснив тем самым, что Бухарест не претендует на Приднестровье.

За подобные высказывания политика осудил президент Молдавии Игорь Додон, который лишил Бэсеску молдавского гражданства, а также потребовал от правительства запретить ему въезд в страну.

guest

27 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пророк
Пророк
6 лет назад

История движется по спирали

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

От всего комуняцкого избавит их румыния

УлофП
УлофП
6 лет назад

То, о чем мы так долго мечтали почти свершилось)).  Румынцы(Европа) в ряд ли решились бы поднять вопрос денонсации без санкции США. Теперь это вопрос исключительно времени!!! 

– Умиляет с какой тупой самоотверженностью кастрюльки подпевали Польше о злочыннном сговоре тыранов, при том что главным бенефициаром пакта как раз Украина и является.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  УлофП

comment image

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Забыл первый абзац взять в кавычки.

Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

чешите репу тупоголовые……разорвут ваши друзья страну,пальцев не хватит тыкать-кто виноват

Mixa.
Mixa.
6 лет назад

цыганев румынских ненвидят

европэйськы скрэпы
европэйськы скрэпы
6 лет назад

Одноклеточные что-то  приуныли от такой зрады и разрыва шаблона. Ждём теперь кто первый в правительстве всхрюкнет,что в общем-то пакт был не такой уж и плохой и Сталин классный пацан и отец народов)))).

наблюдадель
наблюдадель
6 лет назад

Всё супер, а Молдавию, я так понимаю, никто не спрашивает чего они хотят.

Транснистрия
Транснистрия
6 лет назад
Ответить на  наблюдадель

))) Сто лет назад тоже особо ни кто не спрашивал. Правда, чем это закончилось все знают… – быстренько на выход, причем без вещей, плюс контрибуция на 300 млн.дол. И вообще))), пусть румыны для начала повоюют с турками за эти территории, а потом какие-то галимые претензии будут предъявлять. Цыгане всё нахаляву норовят получить.

Игорь
Игорь
6 лет назад

Ляхи про Малопольшу, мадьяры про Закарпатье, теперь мамалыжники про Бессарабию! ЗАЕБИСЬ! Маск, ты где? Как тебе расклад?! Да, чуть не забыл, КРЫМ убежал, Донбасс сражается! Шо от Хохложопии остается?!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Игорь

comment image

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Я эту байду, только про Хврацию слышал от двух тетушек на Одесском автовокзале, когда ехал в Измаил! Ни хвранцузов ни Хвранции не наблюдается! Яресько уже два года как сдернула с дурдома , помахав ручкой и пожелав по ходу очередных перемог!

Игорьку на морвокзале
Игорьку на морвокзале
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Уважаемый “адмирал” Игорек, что соскучился? Звиняй брат,нет желания и времени у меня кормить вас идейных маразматиков во главе с Улофом здесь на БИ и прочих разных платных путинских троллей из Питера. Побуду пока на других ресурсах с комментаторами с не нулевым IQ.

Подброшу вам для развлечения и прожевывания одно жуткое видео на ютубе – это расстрел так называемой замаскированной под ЧВК Вагнера в Сирии группировки российских военнослужащих.Как “пиндосы” разбомбили российских вояк,защищающих на дальних (дальних!!!) подступах Матушку от проникновения террористов на ее территорию и отправили к праотцам 217 героев империи не выполнивших приказ захватить местный штаб антиасадорвских сил вкупе с пиндосскими офицерами-инструкторами. Раненных тремя бортами отправили в Матушку зализывать раны.Кремлевские пасаны отказались признавать сих вояк своими и сообщили что “ихтамнет”,ну как в благословенном Крыму и на Донбассе!

Игорь
Игорь
6 лет назад

Маск, ты как был дураком, так им и остался! Базар за румынов и за Бессарабию! Хуевый у тебя этот кью! А про вагнеров, засунь всю “инфу” глубоко до себе в тухес! Шо, прям по головам считали? Прям 217! Ни хуя себе счетоводы! Шо, прям так каждого по головам?! А может по рукам и ногм? Ты в натуре маразмом старадаешь!Ты про Измаил подумай лучше! А Россия как то без твоего сопливого носа разберется! Хотя скучаю по тебе, дружище Маск! Вон вишь, опять хуйню задвинул!

морвокзалак нет
морвокзалак нет
6 лет назад
Ответить на  Игорь

“Кремль, как всегда, “всех переиграл”. В Министерстве обороны РФ сообщили американцам, что “их там нет”. Американцы сделали вид, что поверили. Итог – 217 трупов очень вежливых “зеленых человечков” без знаков различия. Под раздачу попали ЧВК Вагнера, спецназ Минобороны и приданные им артиллеристы и танкисты. Которых в Сирии во-первых не было, во-вторых быть не могло, а в-третьих, их уже трижды выводили после очередной победы над террористами.
“Вежливые зеленые” человечки пытались атаковать объекты с американской стороны линии деконфликтации. Возможно, поэтому в Минобороны солгали, что “ихтамнет”. Понимали, что американцы прекрасно знают, что “ихтаместь” и не станут атаковать колонну, в состав которой входят кадровые военнослужащие и российский спецназ. Использовали своих военных как живой щит для асадовцев и наемников Вагнера. Американцы и ответили и теперь ссылаются на МО РФ – “Думаю, россияне бы нам об этом сказали”.

морвокзала нет
морвокзала нет
6 лет назад
Ответить на  морвокзалак нет

“”……..Примерно через два часа после нанесения контрударов было уничтожено 80% всех сил россиян и ассадитов. Теперь началась “блошиная охота” — используя “противопартизанский” АС130 и две пары ударных вертолетов, американцы, под прикрытием F22 окончательно зачистили район наступления противника.
Как примерно это происходит можно оценить по видеоролику ниже (запись архивная): “Охота на партизан в Афганистане”

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  морвокзала нет

Тема про румынов и Бессарабию! Разучился читать по-русски?

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  морвокзала нет

Маск, в результате удара пиндосни и их прихлебателей погибло всего 25 чел., среди них бойцов ЧВК Вагнера 4 человека! И, что интересно, пиндосы предупредили МО РФ, что будут наносить удары, так как эта территория зона их ответственности! В Сирии игра. Но Россия в этой игре на законных основаниях, потому что Асад пригласил помочь РУССКИХ, а пиндосня, как это бывает обычно, как шакалы, из под воротни! Кроме России, там еще и Иран, и Турция, которая в основном с курдами схлестнулась! Но на законном основании только Россия! Как ни странно, но вброс про 217, есть еще круче про 500 погибших, в начале вбросил Стрелков-Гиркин, ну, это тот, который по словам кастрюль Донбасс захватил! Так что, не сходится у тебя, Маск, ни ХУЯ! Инфа твоя обыкновенная деза! Кью свое подремонтируй!

Игорь
Игорь
6 лет назад

Да, Маскульчик, забыл тебе похвастаться! Неделю назад был Евпатории, отдыхал в санатории МВД РОССИИ! Очень хороший санаторий! Местные говорят, шо после хохложопов пришлось ремонтировать это заведение! Хотя справедливости ради надо отметить, что этот санаторий хохлы неплохо содержали! А вот вокруг за 25 лет ни хуя не делалось. В центре города стоит санаторий на 400 мест, 17-ти этажный! Ни разу не эксплуатировался за последние два десятка лет! Да, кацапы ударными темпами строят мост! Говорят, шо к 1 июня должны запустить. Вот такая хуйня, Маск! А ты говоришь Вагнер…

морвокзаланет
морвокзаланет
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Игорек, за мост-памятник захвата Крыма наше спасибо Матушке и низкий поклон.
Из миллиардов бюджетных российских денег,отжатыми пасанами у простых бюджетных работников,пенсионеров,от финансирования образования,медицины,науки и строительства дорог мост-памятник будет построен и все остальные проекты Крыма реализуются,но слишком дорогой финансовой ценой,не говоря о приобретении статуса невменяемого агрессора со стороны мирового сообщества. Нехилый прОцент от суммы траншей имеет на кормлении смотрящий за полуостровом бандит Аксенов по кличке “Гоблин” с местными пасанами и сами подрядчики с воронежского материка, которым кусать вкусно и много тоже охоца, свой солидный куш поимеют. Не сомневайся, все будет построено, но по стоимости в 5-10 раз дороже если бы это все проектировали и построили китайские фирмы и за счет беднеющего, и так никогда не жившего по человечески, российского ядерного электората.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  морвокзаланет

Маск, а украинскийф электорат живет ЗАЕБИСЬ? Все довольны? Много перемог за последние 4 года? Мне лично по херу, сколько там денег затрачено на Великий Мост! На Украине таких грандиозных строек нет! И в ближайшее время не будет! Ладно там грандиозные, тут бы что то работало. Народишко то разбегается, кто до Польши, кто в “старну-агрессор”! Знаешь, что за 2017 год товарооборот между Россией и Украиной возрос на 25%? Ни ХУЯ себе воюют! Уголечек для кастрюль понадобился, Матушка , подсоби несчастным! Нет, чтобы напрямую с донецкими торговать, так нет, надо тот же донецкий уголек у России просить! Ну, признайся, шо ДЕБИЛЫ керують! И при том, основательные долбоебы! Злесь еще и газ надо покупать у России. Не тот, типа словацкй, а РОССИЙСКИЙ! А куда без этого! А ты говоришь Вагнер!….

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Игорь

comment image

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ломится народишко, сломя голову ломится с едыной и неделимой!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  морвокзаланет

И еще. Ну, не чувствуют себы крымчане обделенными. крестятся, шо съебались от дураков! Мне таксисит рассказывал про то, как гнали Парашу с Симферополя до аэропортап! пинками гнали! Если бы не приказ того же Аксенова, то растерзали бы на месте! Я не говрю, что все довольны. Но тем не менее. измученных “кровавым” режимом нет! Тот же персонал санатория очень даже доволен, что в России! Ждут крымчане МОСТ! Тогда не будут зависить от погодных условий! Цены практически такин же, как в соседнем Краснодарском крае! Продуктов полно! Шматье то же в избытке! Таптары в основном занимаются выращиванием овощей! В селах во дворах огромные теплицы, как у нас, например, в Утконосовке!

абырвалг
абырвалг
6 лет назад

а про Молдавию опять все забыли каждый тянет одеяло на себя

27
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x