Потеряв телефон, измаильчанин лишился заодно и всех денег с банковской карточки

4 коментаря 87237 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители задержали 37-летнюю злоумышленницу, которая с банковского счета совершила кражу денег в сумме 2500 гривен.


По информации пресс-службы Измаильского ОП, за помощью к правоохранителям обратился мужчина, который рассказал, что при попытке снять со своей банковской карты денежные средства, обнаружил, что денег в сумме 2500 гривен на счету нет, они сняты неизвестным лицом.

Беседуя с потерпевшим, сотрудники полиции выяснили, что мужчина потерял свой мобильный телефон, в котором имелась информация о его банковской карте.

«Имея первоначальную информацию, правоохранители стали проводить мероприятия направленные на раскрытие данного преступления. Было выяснено, что денежные средства с банковской карточки были сняты женщиной. На установление ее личности ушло несколько дней. Злоумышленницей оказалась ранее судимая 37-летняя гражданка. Телефон у нее был изъят. Женщина дала признательные показания по факту кражи денежных средств», – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник Роман Галкин.

Задержанная пояснила, что нашла мобильный телефон на улице, а когда проверила sms-уведомления, которые приходили на телефон, узнала, что уведомления приходят из банка, в них числился номер банковской карты и данные о смене пин-кода. Узнав эту информацию, женщина решила завладеть денежными средствами, которые были на банковском счету. Осуществляя свой преступный замысел, она позвонила на «горячую линию» банка, узнала о сумме денежных средств и при помощи комбинации цифр, похитила с карточки 2500 гривен.

По факту совершенного преступления открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет лишения свободы.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
6 лет назад

Это ж каким же надо быть лохом,что бы в телефоне хранить и пин код и номер карточки!

Сварог
Сварог
6 лет назад

Это ж каким же надо быть лохом,что бы в телефоне хранить и пин код и номер карточки!

Даждьбог
Даждьбог
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Это ж надо быть таким валенком чтобы одно и тоже два раза повторять!

УлофП
УлофП
6 лет назад

Для того что бы снять деньги с карты в банкомате, нужна как минимум карта. Есть второй вариант – через кассу, тогда нужен как минимум паспорт. Есть третий вариант – интернет банкинг через перевод денег на свой счет. Скорее всего у лоха в мобилке был записан пароль от Приват24. Тогда все сходится.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x