Нардеп из Бессарабии уличен в распространении сплетен в Верховной раде

0 коментарів 134325 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Бессарабия INFORM» внимательно следит за развитием скандала вокруг покупки мэрией Одессы здания бывшего завода «Краян», в котором фигурируют имена известных бессарабских политиков.


Особенно нас заинтересовало заявление народного депутата Сергея Лещенко о том, что в этом деле могут фигурировать Александр Дубовой и Александр Турчинов.

«На днях я общался с человеком, который рассказал мне, что деньги от продажи «Краяна» предназначались Александру Дубовому и Александру Турчинову», – сообщил Лещенко.

Мы ждали реакцию на данное заявление Александра Дубового, но он, судя по всему, решил его проигнорировать.

В то же время, после того, как Турчинов пригрозил Лещенко судом, а замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак выразил уверенность, что глава СНБО суд выиграет, так как озвученная информация «притянута за уши и бездоказательна», нардеп хоть и с подковыркой, но сделал опровержение на своей странице в Facebook.

https://www.youtube.com/watch?v=1Ci-RckyWCo

Однако, «БИ» стало интересно, кто этот человек, который сообщил Лещенко «инсайд» про Дубового и Турчинова, больше похожий на сплетни.

В результате, из достоверных источников нам стало известно, что эти слухи в Верховной раде упорно распускает другой бессарабский политик – народный депутат Виталий Дмитриевич Барвиненко. Именно он по нашей информации по секрету делился с Лещенко бездоказательными сплетнями.

Отметим, что Барвиненко был одним из депутатов, которые изъявили желание взять мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки, когда ему избирали меру пресечения, а затем поручился за главу депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая, который также фигурирует в данном скандале.

Добавим, что «дело Краяна» многими экспертами уже охарактеризовано, как политическое. НАБУ и САП не могут убедительно аргументировать свои претензии, в результате чего суды массово отказываются брать фигурантов под стражу. Похожая ситуация и в деле депутата Олега Бабенко, которого правоохранители сначала громко обвиняли в коррупционном преступлении, а затем не приходили на судебные заседания по избранию меры пресечения, а лже-агент НАБУ Евгений Шевченко, который провоцировал депутата на дачу взятки, сам стал фигурантом уголовного дела.

«Бессарабия INFORM» продолжает следить за данным делом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x