Максим Степанов настоятельно призывает МОЗ перераспределить в регионы противодифтерийную сыворотку

1 коментар 30456 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов обратился в Министерство здравоохранения Украины с требованием срочно перераспределить 900 доз противодифтерийной сыворотки в регионы. Об сообщает пресс-служба ОГА.


«Я еще раз обращаюсь к Минздраву. Сейчас у вас есть 900 доз сыворотки от дифтерии. Перераспределите их по регионам. Я обращался к вам письменно 5 раз. Теперь снова – через Фейсбук. Слушайте, пожалуйста. Как врач, я точно знаю, сыворотку от дифтерии жизненно необходимо ввести человеку в течение нескольких часов при первых же проявлениях клинической картины. И то, что дозы сывороток находятся в Киеве или под Киевом где-то на складах – это нонсенс! Они должны быть в больницах регионов, чтобы медики не потеряли время на ожидание и смогли спасти жизнь», – отметил глава ОГА.

Также глава Одесской области Максим Степанов вновь обратился к жителям региона с призывом не медлить с плановым прививкам.

«Вчера закон о медицинской реформе вступил в силу. Но это не означает ухудшения, правда? Сделайте перераспределение. Как глава области, я уверяю – эти сыворотки будут в районных больницах области через три часа. Отдельная просьба для всех жителей – не медлите с плановым прививкам. Это профилактика, которая сверхважна для формирования иммунитета страны», – подчеркнул Максим Степанов.

Отметим также, что, благодаря настойчивым требованиям губернатора, в Министерстве здравоохранения Украины уже подписан приказ о перераспределении доз вакцины от кори на Одесскую область. В ближайшее время 3000 доз появятся в медицинских учреждениях Одессы.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Valentina Khomenko
Valentina Khomenko
6 лет назад

Присоединяюсь к требованиям губернатора! Прав на 100%

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x