Какие современные методы контрацепции наиболее популярны

0 коментарів 23760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проблема нежелательной беременности существует много лет и не потеряла своей актуальности в наши дни. Благодаря развитию медицины, современные женщины имеют много возможностей избежать внеплановое зачатие. Для этого существует несколько методов:


  • пластырь;

  • вагинальное кольцо;

  • имплантат;

  • гормональная внутриматочная вставка.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, которые подходят тем или иным женщинам. Кроме того, у них разный срок действия и способ применения. Рассмотрим каждый из методов, чтобы помочь вам подобрать наиболее удобный вариант.

Наиболее популярные методы контрацепции

Эластичное контрацептивное кольцо является очень простым и удобным. Оно вводится вагинально, как ватный тампон. Делать это нужно для регулярной контрацепции один раз в месяц в течение первых пяти дней менструального цикла. Находится кольцо там на протяжении трех недель. После чего необходимо сделать недельный перерыв и ввести новый контрацептив. Эффект блокирования овуляции наступает после первых трех дней использования.

Контрацептивный пластырь также очень просто использовать. Его нужно клеить на плечи, живот, ягодицы или бедра. Делать это необходимо один раз в неделю, начиная с первого дня менструального цикла. Приклеивается пластырь на чистую неповрежденную кожу. После снятия трехнедельного применения нужно сделать семидневный перерыв. Носить пластырь нужно очень аккуратно, чтобы не испачкать и не оторвать его. У обладательниц очень чувствительной кожи может возникнуть раздражение и зуд. Купить презервативы оптом можно по ссылке. Противозачаточные имплантаты действуют на основе гормона – прогестина. Его основная функция заключается в предотвращении выхода яйцеклетки из яичника. Кроме того, этот элемент действует на слизь, которая не дает сперматозоидам попасть внутрь матки. Имплантаты начинают действовать уже после восьми часов использования. Предварительно их вводят под кожу в области плеча.

Еще одним средством, чье действие основано на использовании гормона, является гормональная внутриматочная вставка. Она вводится внутрь врачом-гинекологом на последнем этапе менструального цикла. Срок действия этого метода контрацепции самый длительный – эффект сохраняется на протяжении пяти лет. Важно помнить, что внутриматочные средства против нежелательной беременности рекомендуют использовать только нерожавшим женщинам. Однако существуют современные имплантаты для уже состоявшихся мам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x