В Одесской области суд отменил решение городских властей о запрете на прием в детсады иногородних детей

1 коментар 50679 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, Одесский окружной административный суд отменил решение Подольского городского совета о запрете на прием в детские сады детей, чьи родители не зарегистрированы и не трудоустроены в городе.


Соответствующий иск подавала Котовская местная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства посчитали данное решение Подольского горсовета незаконным, поскольку оно ограничивает права детей.

“Согласно Конституции Украины и профильным законам, никто не может быть ограничен в праве на получение образования. Законодательство гарантирует право на образование каждому ребенку независимо от места проживания”, – отметили в прокуратуре области.

Суд удовлетворил иск и отменил решение Подольского горсовета.

Напомним, ситуация, похожая на ту, что сложилась в Подольске, имеет место и в Измаиле. Как ранее сообщала «Бессарабия INFORM”, по решению исполнительного комитета от 26 сентября прошлого года, право первоочередного приема в детские сады имеют дети, родители которых могут предоставить справки с места работы и подтверждение городской прописки.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Имя
Имя
6 лет назад

Потому что в измаильской прокуратуре работают чмошники, которые ни на что не способны. А Черномазого давно уже пора кастрировать за незаконные решения.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x