Измаил: в следующем году тариф на тепловую энергию вырастет и станет двуставочным

7 коментарів 85320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета на вчерашнем заседании согласовал инвестиционную программу КП “Измаилтеплокоммунэнерго” на 2018 год, в которой определены ряд мероприятий технического характера, направленных на развитие предприятия. В ходе обсуждения данного вопроса городской голова Андрей Абрамченко заявил – в следующем году тариф на тепловую энергию снова станет двуставочным и уже сейчас можно прогнозировать, что он возрастет. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.  


Мэр города пояснил, что принятая инвестиционная программа КП “Измаилтеплокоммунэнерго” необходима для тарифообразования.

Городской голова также объяснил, почему город вернется к двуставочному тарифу. По его словам, раньше КП “Измаилтеплокоммунэнерго” кредитовало уплату за тепловую энергию в течении всего года, а теперь нужно платить только в течении отопительного периода.

“Говорю сразу – будем поднимать тариф. Он будет разделяться, станет снова двуставочным. Помните, сколько сил и энергии я потратил, чтобы объяснить, что двуставочный тариф – это кредитование населения в течение всего года. Митинги были, демонстрации, очень много было пиара. Они добились – выходили на НКРЭ (Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг – ред.) и нас заставили ввести одноставочный тариф. И к чему это привело? Раньше коммунальное предприятие распределяло уплату за тепло в течении всего года, а теперь нужно платить в течении отопительного периода. Поэтому мы возвращаемся к двуставочному тарифу со следующего года – теперь мы имеет право сами определять тариф”, – заявил мэр.

И добавил, что 93% тарифа на тепло – это стоимость газа, электроэнергии и воды. Фактически, на зарплату работников КП «Измаилтеплокоммунэнерго», которая не может быть меньше минимальной, остается 7%, а как известно, минималка со следующего года должна подняться до 3723 грн.

“В тариф входит цена газа, электроэнергии, воды и минимальная зарплата. Ну как он может оставаться на старом уровне? Или же просто мы ничего не поднимаем, закрываем коммунальное предприятие и каждый отапливает себя, как может. Что лучше? Каждый выбирает сам”, – подытожил Андрей Абрамченко.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Имя
Имя
6 лет назад

Готовься вафля черномазая, будем выносить тебя на вилах!

летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад

Пидар чёрножопый! Когда тебя кто-нибудь кончит!

центр. отопление-анохронизм
центр. отопление-анохронизм
6 лет назад

Надо переходить на индивидуальное отопление,что намного дешевле. В этом должна оказывать содействие гражданам местная ВЫБОРНАЯ власть.

Монечка
Монечка
6 лет назад

Так сколько же получают в теплосети робочие, бугалтера, начальники ? 3,14шом пахнет.

Миша
Миша
6 лет назад

а сколько получает в теплосети абрашкин брат учитель физкультуры который работает главным инженером?

Ооппролдть
Ооппролдть
6 лет назад

Закрывайте нахрен это комунальное предприятие или как вы его назаваете! Ил. Не закрывайте и морочте людям голову, а лучше дайте тем людям возможность переходить на автономку. А после купите себе петуха и крутите ему пейсы, а не людям. Я за 3000 грн. Отоплю свои 45 кв.м. автономным отоплением так что двери плавятся будут. И никумо ничего должен не буду.

Александра
Александра
6 лет назад

2600 отопление за ноябрь. Вы там с дуба рухнули чтоль. В одно место такое предприятие

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x