Депутата из Затоки за нарушение условий освобождения под залог вернули в СИЗО, деньги ушли в доход государства

0 коментарів 52407 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-глава земельной комиссии Затокского поселкового совета Богдан Шевчук повторно взят под стражу, а внесенный ранее залог 640 тыс гривен зачислен в доход государства.


Как сообщили в прокуратуре Одесской области, в понедельник, 18 декабря, суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокурора.

В прокуратуре отметили, что были обязаны обратиться в суд в связи с нарушением обвиняемым ограничений, предусмотренных мерой пресечения, а именно оказания давления на свидетеля по делу.

Кроме того бывший чиновник обоснованно подозревается в совершении преступления уже в период нахождения под залогом.

Напомним, в суде рассматривается уголовное производство в отношении председателя поселкового совета Василия Звягинцева и бывшего руководителя земельной комиссии этого совета Богдана Шевчука, которые занимались преступными сделками с прибрежными землями в Затоке.

По данным следствия, обвиняемые незаконно вывели из коммунальной собственности и передали 66 частным лицам связанным с ними земли рекреационного назначения площадью более 3 гектаров стоимостью около 50 млн гривен.

Суд уже подтвердил вину бывшего главного архитектора Белгород-Днестровского также причастного к данным земельным махинациям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x