В Одесском регионе все машины “скорой помощи” снабжены GPS-трекерами – Департамент здравоохранения

0 коментарів 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области уже все машины “скорой помощи” снабжены GPS-трекерами, которые дают возможность отслеживать движение, а также статус – на вызов или по вызову едет бригад. Об этом во время акции «Скорая рядом» заявил директор Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясний, передает пресс-служба ОГА. 


Он сообщил, что до конца года в Одесской области планируют закупить еще 10 автомобилей «скорой помощи».

В то же время он отметил, что по информации патрульной полиции, за последние три года в Одесской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с автомобилями «скорой помощи», которые произошли из-за того, что водители не пропустили спецтранспорт.

«Очень важно напоминать водителям, что они обязаны пропускали спецтранспорт, который едет для оказания экстренной медицинской помощи. Норматив для “скорой” по городу составляет до 10 минут, за пределами городов – до 20-ти. Сейчас, к сожалению, мы не имеем полностью обеспеченный парк автомобилей экстренной помощи необходимого уровня. Автобаза санитарного транспорта ежедневно обеспечивает выезд 176 бригад в Одесской области. Для покрытия всех потребностей их должно быть около двухсот», – отметил Вячеслав Полясний.

В рамках акции «Скорая рядом», которая реализуется Департаментом здравоохранения Одесской областной государственной администрацией совместно с Национальным советом здравоохранения и безопасности, на все автомобили экстренной медицинской помощи в регионе будут наклеены стикеры «Пропусти скорую».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x