В Одессе произошли столкновения защитников Летнего театра и полиции: главе ГУНП разбили голову

4 коментаря 51867 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сегодня, 18 ноября, вспыхнул конфликт между полицией и активистами, которые собрались на защиту Летнего театра в Горсаду, землю которого горсовет сдал в аренду под постройку торгового центра, сообщает “Сегодня”.


Акция планировалась как мирная, но когда молодой человек в балаклаве попытался снять с дерева камеру видеонаблюдения, начались стычки с полицией. В ход пошли файеры, шумовые гранаты и газ.

Активисты также начали демонтаж главных ворот на входе в театр. В результате произошла еще одна стычка, активисты кидали в полицию камни, те в ответ использовали газ. Снятые ворота протестующие понесли к мэрии.

Не обошлось без пострадавших – травму головы получил глава полиций Одесской области Дмитрий Головин. Позже правоохранители сообщили, что повреждения были незначительными.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

Скоро всё застроят в стекло и железо. Такой себе, неомодернизм. Нахер вообще нужны эти ТРЦ, когда народ со страны тикает, кто там будет покупать. Их ТРЦ никому не нужен будет.

Александр Кононов
Александр Кононов
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

Ну ты конечно подсадной качур несомненно.А наши дети и внуки, им что не нужно это будет. Парк нужен и летний театр нужен .,только нашим чинушам ничего не нужно они здесь жить не собираются .Нужен городской референдум или собирать подписи в верховную раду о назначении перевыборов или досрочные перевыборы мэра Труханова.

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад
Ответить на  Александр Кононов

Так вам ТРЦ нужен или летний театр? Я так и не смог понять. Что до детей и внуков, а вы уверены, что они будут, доживут ли они до того, в такой квазистране? Говорю, отсюда люди бегут пачками, молодые и подавно. Кто будет посещать ваши ТРЦ, пенсионеры без денег?

"кастрюлькин" и мужи
"кастрюлькин" и мужи
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

Улоф,нужно и жизненно необходимо строить на территории Украины современное демократическое европейское государство- тогда любые вопросы по всем спектрам бытия населения и в других сферах будут решаться обществом в любых демократических формах и процедурах,а воры и “решалы” будут отсекаться естественным путем.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x