Измаильчанина, купившего в другой области дорогую иномарку, дома ждал неприятный сюрприз

1 коментар 149688 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильского отдела полиции открыли уголовное производство по факту обнаружения автомобиля с перебитыми номерами кузова.


Как сообщают правоохранители, к ним в дежурную часть обратился сотрудник сервисного центра, который сообщил, что при проверке легкового автомобиля  марки «Хонда Аккорд» выявил, что номер кузова не соответствует номеру, который числятся по базе, документы на транспортное средство – технический паспорт также вызывают сомнение в подлинности.

В дальнейшем выяснилось, что житель Измаила приобрел в другой области автомобиль, который на момент покупки уже был снят с учета, поэтому рассчитавшись с продавцом он уехал на машине. Каких-либо сомнений при покупке у него не возникло, а потому информацию относительно законности эксплуатации авто, он не проверял. Уже при постановке на учет в Измаиле сотрудником сервисного центра было выявлено, что на кузове перебит номер.

«Транспортное средство осмотрено. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Следователем назначен ряд экспертиз,- рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. – Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет».

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем Визняк
Артем Визняк
6 лет назад

Вопрос, только когда эти экспертизы начнут?! Наша Полиция как всегда тянет резину!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x