Дорожное строительство в Одесской области: планы на 2018 год

0 коментарів 84456 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На этой неделе на аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации начальник Службы автомобильных дорог Олег Варивода доложил о состоянии ремонта дорог в Одесской области в 2017 году и рассказал о перспективах ремонтных работ в 2018 году.


«Нам есть чем гордиться. Одесская область в этом году первая в Украине по показателям количества сделанных ремонтных работ на дорогах государственного и международного значения», – сообщил начальник Службы.

За 10 месяцев текущего года в регионе отремонтировано 152 км дорог (общегосударственного значения). До конца года будет сделано еще 244 км.

В 2018 году в Одесской области планируют отремонтировать 756 километров дорог государственного значения и 486 км дорог местного. Проектная документация на проведение работ будет подготовлена в конце 2017 года, сообщают в пресс-службе ОГА.

«Надеемся, что проблем с финансированием в следующем году не будет. Таможенный эксперимент будет продолжен и заработает Дорожный фонд. Поэтому, я считаю, что перспектив в следующем году будет еще больше», – подчеркнул губернатор Одесской области Максим Степанов.

По его словам, в следующем году будут достроены соответствующие трассы международного значения, затем планируется соединить районные центры с этими трассами.

“В Одесской области разбиты большинство дорог и нам нужно разработать понятный механизм. Чтобы не было так, что “этот район мне больше нравится”, или здесь более “бойкий” депутат, поэтому давайте будем ремонтировать здесь”. Мы выработали четкий алгоритм для строительства и ремонта дорог в следующем году», – отметил председатель Одесской областной государственной администрации.

Планируется, что уже в декабре этого года будут объявлены тендеры, договоры будут заключены до конца января-начала февраля. А уже в марте, как только позволит погода, начнется ремонт дорог в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x