Депутаты Болградского райсовета уволили главврача ЦРБ, руководившего медучреждением последние 20 лет

0 коментарів 81000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На проходившей сегодня, 26 октября, сессии районного совета депутаты уволили главного врача центральной районной больницы Олега Козака.


Глава Болградской РГА Денис Мусиенко пояснил, что причиной такого решения послужили нарушения, обнаруженные в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ЦРБ сотрудниками Южного офиса Госаудитслужбы.

Кроме того, в райадминистрацию поступали жалобы от жителей района на неудовлетворительное качество предоставляемых услуг и отношение к пациентам. Денис Мусиенко обратил внимание и на тот факт, что сельчане массово едут за медицинской помощью в Измаил и Одессу.

Так, за прошлый год и девять месяцев текущего в Дунайской бассейновой больнице только на стационарном лечении находились 790 человек, это без учета консультативной и амбулаторной помощи.

“Если по другим организациям, которые проверяли в Болградском районе аудиторы, нарушения носили в основном технический характер, то по ЦРБ – ошибки в хозяйственной деятельности”, – сказал глава РГА.

Дениса Мусиенко поддержал председатель райсовета Дмитрий Димитров.

Члены профильной и бюджетной комиссий поначалу отказывались поддержать такое решение, однако, накануне сессии все же дали свое согласие.

На пленарном заседании мнения депутатов по данному вопросу разделились. Одни были на стороне медика, проработавшего главврачом ЦРБ 20 лет, другие высказывались за освобождение его с занимаемой должности. Количество последних оказалось преобладающим, в связи с чем Олег Козак все же был уволен.

Депутаты Болградского райсовета уволили главврача ЦРБ, руководившего медучреждением последние 20 лет

Депутаты Болградского райсовета уволили главврача ЦРБ, руководившего медучреждением последние 20 лет

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x