В селе Болградского района открыли новую амбулаторию

0 коментарів 81918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Виноградовка Болградского района открыли новую амбулаторию общей практики семейной медицины.


В Виноградовке проживают порядка 4 тысяч жителей, село является одним из самых густонаселенных в районе, здесь есть много молодых семей с детьми.

Виноградовские медики обслуживают и соседнее село Владычень. Поэтому вопрос расширения здания амбулатории стоял очень остро, сельский голова Юрий Кочмар об этом заявлял еще несколько лет назад.

Ранее взрослых пациентов принимали в одном здании, а детей – в другом (в приспособленном помещении детсада). В узких коридорах и тесных кабинетах не было удобно ни медикам, ни больным.

Слаженная работа районного и сельского руководства, а также поддержка местных предпринимателей способствовали реализации идеи.

Так, в прошлом году заложили фундамент, сделали кровлю. В текущем году выполнены все внутренние работы, оборудовано газовое отопление, подведена вода, обустроены внутренние туалеты, закуплена мебель, облагорожена прилегающая территория – двор заложен плиткой, создана клумбы, высажены цветы. Кроме того, отремонтировали и старую часть амбулатории.

Теперь в Виноградовке есть не только кабинеты детского и семейного врача, но и оборудованы помещения для работы стоматолога, лабораторных исследований. Всего в амбулатории работают 10 сотрудников.

Строительство нового здания финансировалось как за счет местного бюджета (500 тыс. грн.), так и за счет областного (400 тыс. грн.). Помимо этого, большой вклад сделало местное сельхозпредприятие ЧП “Колос”, которое возглавляет депутат районного совета Георгий Кочмар.

Фото сайта “Трасса Е-95”

В селе Болградского района открыли новую амбулаторию

В селе Болградского района открыли новую амбулаторию

В селе Болградского района открыли новую амбулаторию

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x