Сегодня в Киеве ожидаются массовые протесты – в столице усилили меры безопасности

16 коментарів 59211 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве под зданием Верховной Рады началась масштабная акция “Всеукраинский сбор” за “большую политическую реформу”.


Основные требования митингующих – создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона.

Полиция и Национальная гвардия усилили охрану здания парламента. Как сообщают столичные СМИ, вокруг Верховной Рады установлен двойной кордон, а проход на площадь перед зданием (площадь Конституции) допускается только через рамки. Подъезды к правительственному кварталу перекрыты полицейскими автомобилями. Движение по улице Грушевского перекрыто от метро “Арсенальная”.

Начало массовой акции протеста перед стенами Верховной Радой запланировано на 10:00.

В МВД Украины не исключают, что на митинге возможны провокации, но полиция надеется на «высокий уровень ответственности» участников собрания под парламентом. Судя по поданным заявкам, ожидается, что в акции примут участие до 10 тыс. человек.  В связи с этим в центре столицы дежурит 3,5 тысячи полицейских и нацгвардийцев.

Отметим, что в поддержку масштабной акции “Всеукраинский сбор” сегодня планируется провести митинги во всех областных центрах Украины.

Сегодня в Киеве ожидаются массовые протесты - в столице усилили меры безопасности

Сегодня в Киеве ожидаются массовые протесты - в столице усилили меры безопасности

Сегодня в Киеве ожидаются массовые протесты - в столице усилили меры безопасности

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
6 лет назад

Шо, опять майдан?! Печенюжки закончились?

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Игорь

comment image
вот с таким плакатами стоят-а с них смеются

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Это патамушта бездуховность и безвиз.
А у нас скаленвстающей, чем дольше президент сидит, тем ценнее. Как коньяк.. Скоро пятизвёздочный будет.

Александр
Александр
6 лет назад

В нашей стране всё не логично. Народ их выбрал и они боятся народного гнева.

Игорь
Игорь
6 лет назад

Янык в Ростове от зависти поносом изошел. Хунта сцыт, но оградила себя ментами со всех сторон! И стрелять начнет, не задумываясь. Одним словом, козлы вонючие!

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Дoлoй пoстылую нэзалэжнoсть!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

давай майдан-сносите хунту епт,где наши патриоты уже рванули в Киев?эти вам покажут как надо давить демонстрантов-увидите как полиция с народом епт….и платят нормально от350 гривасов

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Какие-то требования странные, не совсем соответствуют блядству происходящему в стране.Тех, кого надо они и с неприкосновенностью привлекают, под заказ, а суд и обычный сгодится, главное чтоб там нормальные люди работали.
Требования должны быть такие – прекратить войну, снести всю эту мразь из ВР и АП, включая главного барыгу, не выпускать их из страны (пока не отдадут в госбюджет не свои миллиарды), отменить недореформы и недозаконы (тарифы, образование, медицина), восстановить экономические, политические связи с Россией и всех у кого годовой доход на человека был превышен в разы чем является его годовой доход по результатам финансовой проверки, выведенный аудиторами, привлечь к уголовной ответственности, без всяких залогов и снисхождений, на длительные сроки тюремных заключений.
А в идеале, было-бы поставить десяток этих мразей к стенке, чтоб другим не повадно было.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

правильно и запретить все партии националистические,установить комендантский час,после 7 вечера валить всех,кто праздно шатается по городу -носящий флаг,но это из области фантастики…..им нужна война,никто о мире не говорит,все хотят крови

Темнейший
Темнейший
6 лет назад

КОГДА И ПОЧЕМУ ВСУ ПОЙДУТ В ГААГУ?

Уважаемые соотечественники!
Все чаще и чаще звучат слова о том, что украинские силовики будут отвечать за свои преступления на Донбассе. Это связано с тем, что украинская армия была использована против народа без официального объявления войны и ввода военного положения. И Верховная Рада при этом не проголосовала за внесение изменений в нормы Конституции, которые касаются ввода военного положения и применения ВСУ.
А вот, например, последнее заявление нардепа от «Батькивщины» Игоря Луценко по этому поводу:

Участники АТО могут оказаться в Гаагском трибунале – депутат

Ратификация Римского устава Украиной отложена на три года, поскольку это несет риски с точки зрения украинских военных, которые вынуждены принимать участие в войне на востоке.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Игорь Луценко, народный депутат Украины. Автор отмечает, что как только устав ратифицируют, Россия сразу же сможет обратиться в Международный уголовный суд с заявлением о возможных военных преступлениях на территории Украины, содеянных украинскими военнослужащими во время так называемой Антитеррористической операции.
Дело в том, что, по общепризнанным международно-правовым нормам, военное применение вооруженных сил на территории своей страны может проводиться исключительно в условиях правового режима военного положения, с разрешения парламента и согласно Женевской конвенции о защите жертв войны от 12 августа 1949 г. и Дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г., что касается защиты жертв вооруженных конфликтов немеждународного характера (Протокол II), от 8 июня 1977 г.
“При этом не имеет значения, объявлялась война или не объявлялась, — статья 1 Протокола ІІ четко определяет, что он применяется ко всем вооруженным конфликтам, которые происходят на территории любой страны, присоединившейся к Женевской конвенции, между ее вооруженными силами или другими организованными вооруженными группами, которые, находясь под ответственным командованием, контролируют часть ее территории. А значит то, что происходит на востоке Украины в условиях правового режима мирного времени под названием АТО, это — сознательное грубое нарушение законов и обычаев войны. Для наказания нарушителей именно и существует Международный уголовный суд”, – отмечает Луценко.
Депутат считает, что именно поэтому руководство Украины, с одной стороны, откладывает ратификацию Римского устава, а с другой — пытается, пусть частично, ввести деятельность Вооруженных сил Украины в законное русло.
“В частности, законопроект №7163 призван ликвидировать такой юридический нонсенс, как война без войны. Сама процедура — представление законопроекта президентом и одобрение его парламентом — ныне является ничем иным, как выполнением установки Конституции, по которой согласие на применение ВСУ должна давать Верховная Рада. И не столь важно, в какой форме (введением военного положения или принятием специального закона). Поэтому, в принципе, если закон примут, это частично снимет ответственность с военных за их действия в зоне вооруженного конфликта с момента вступления этого закона в силу”, – заключает автор.
Подробнее о ситуации с АТО и ратификацией Римского устава читайте в статье Игоря Луценко “Из-за “реинтеграционных” законов защитники Отчизны могут оказаться за решеткой” в еженедельнике “Зеркало недели. Украина”. . Бессарабия информ удаляя этот пост вы шестерки нынешней нелигитивньй Фашистской власти автоматом оказываетесь в ГААГЕ.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
6 лет назад

В ЛДНР начали бесплатно раздавать попкорн.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

ну шо там в Киеве нового поцреоты?памятники кончились,что валить будете идиоты епт-осталась одна рошенка))))))

Игорь
Игорь
6 лет назад

Макс, ты еще не в Киеве?! Если еще здесь, то набери пару тонн бессарабской пыли, и вперед банду гнать! Или пись-пись?!

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Чтобы поднять самооценку клиента, во время минета делайте вид, что слегка давитесь.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Кто о чем. А Дима о своем, о женском)). И не поспоришь….

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Тебе это лучше знать! Вместо того, чтобы по клавишам щелкать, пиздуй на майдан, а то скакуны начали разбегаться!

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x