Ренийская мэрия намерена купить квартиры сиротам, для участия в конкурсе пригласили продавцов недвижимости

0 коментарів 36369 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ренийский городской совет в ближайшее время намерен приобрести квартиры детям-сиротам. На официальном сайте мэрии размещено объявление, оповещающее горожан, желающих продать жилье, об условиях участия в конкурсе.


Программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц и молодежи из их числа на 2017-2018 годы депутаты утвердили 17 июля текущего года. На ее реализацию городской совет выделил 300 тысяч гривен. На условиях софинансирования ожидали деньги и из области. 15 октября на сессии была уточнена окончательная сумма областной субвенции – 70 тысяч 300 гривен.

Как сообщила «Бессарабии INFORM” заместитель городского головы Людмила Чакыр, на квартирном учете в городе состоят шесть сирот, четверо из них на настоящий момент проживают в общежитии, а двое — в интернате. Не так давно на учет стал еще один человек, седьмой.

«Мы планировали в этом году приобрести жилье шести сиротам, поскольку предполагали, что область даст больше, но пока нам выделили только немножко, поэтому будем продлевать действие нашей программы, чтобы обеспечить жильем всех семерых детей. Все зависит от финансирования», – говорит Людмила Валерьевна.

Предложения продавцов недвижимости городской совет принимает до 10 ноября. К жилью предъявляются определенные требования — оно должно соответствовать всем санитарным и техническим нормам.

Решение о приобретении той или иной квартиры будет принимать специальная комиссия. После чего приступят к процедуре регистрации. Данный вопрос должен быть закрыт до конца текущего года. «Это бюджетные назначения, если мы их в этом году не используем, они пропадают», – уточняет Людмила Чакыр.

Исходя из имеющейся на данный момент суммы предполагается, что удастся приобрести квартиры для двух сирот. Однако, все зависит от цен, которые предложат участники конкурса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x