Пограничники Измаильского погранотряда задержали мужчину, пытавшегося незаконно провезти в Румынию 1000 пачек сигарет

1 коментар 49005 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 15 октября, в пункте пропуска «Рени» пограничники Измаильского отряда совместно с работниками фискальной службы предотвратили провоз через государственную границу партии контрабандных табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.


Гражданин Украины намеревался незаконно вывезти сигареты в Румынию грузовым автомобилем DAF. Тысячу пачек табачных изделий мужчина спрятал под обшивкой кабины транспортного средства.

Сигареты, общей стоимостью 25 500 гривен и грузовик были изъяты в установленном порядке.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леший
Леший
6 лет назад

Пока «хозяева Украины» (пам’ятай чужинець — тут хазяїн українець) ходят по Киеву с факельными шествиями, страной управляют люди с иностранным гражданством. Да как управляют! Более асурдной украинская независимость и государственность, наверное, не была никогда.

У людей отобрали пенсии, медицину, полицию, прокуратуру и суды. Народ страшно обнищал. Платит непомерную коммуналку. Но на майдан, почему-то, никто не выходит. Все молча соглашаются потерпеть. Ну или не молча, но все равно соглашаются.

Представитель президента Чехии Милоша Земана обозвал политиков Украины неандертальцами в ответ на высказывания премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Гройсман назвал Земана «психически больным человеком» и «падлюкой» после того, как тот предложил Украине признать Крым российским и потребовать за него денежную компенсацию.

Примечательно, что рейтинг Земана в Чехии — 30%, а Рейтинг Гройсмана в Украине — 1,5%.

Так кому из них двоих больше подходит определение «падлюка»?

Взглянем, к примеру, на пенсионную реформу, которую господин Гройсман долго и настойчиво протягивал через парламент. Прежде всего «осовременивание» пенсий в рамках реформы. В рекламных роликах Минсоцполитики людям повышают пенсии на 1000, 2000, а то и 4000 гривен. В реальности пенсии выросли на 200-250 гривен. Это меньше 10 долларов.

При этом, вместе с «осовремениванием», отменяется обязательная индексация. В 2018 индексации не будет вообще. В 2019-2020 индексировать пенсии или нет будет решать Рада. Вы верите, что они примут нормальное решение? Я — нет. Дальше пенсию будут индексировать только на половину от уровня инфляции. То есть каждый год она будет уменьшаться. Это значит, что через 10 лет те люди, которые привели к власти нынешних «неадертальцев» будут подыхать от голода. Если, конечно, не убегут за границу, как это традиционно принято у идейных украинцев.

Фактически, в результате пенсионной реформы Гройсмана, пенсии не повысили, а системно понизили. И закрепили это понижение законодательно. Более, законодательно закрепили грабеж украинцев. Дело в том, что пенсия, в отличии от других социальных выплат, не является государственной дотацией или финансовой помощью. Это — частная собственность человека, который делает отчисления в пенсионный фонд.

В европейский странах пенсионный стаж, после которого человек получает минимальную пенсию, это 10-15 лет. В некоторых — 5. В Украине — 35!

Ощущаете себя в Европе? Нет?

Тогда продолжим. За 35 лет стажа при действующей ставке в 22% с зарплаты в 6000 вы заплатите чуть больше полумиллиона гривен. В 60 лет, те, кто доживут, будут получать 35% от этих 6000 гривен — по 2100 гривен в месяц. Сегодня это 80 долларов.

Сегодня средняя продолжительность жизни в Украине — 71 год. Значит большинству украинцев государство выплатит примерно половину тех денег, которые они заплатят пенсионному фонду. Остальные средства пойдут на новые мерседесы «слугам народа». Как вам такая забота от Гройсмана и ко?

На самом деле государству останется гораздо больше пенсионных денег, чем я написал выше. Потому что дожить до 70 лет в Украине скоро смогут только самые выносливые и здоровые. Благодаря медицинской реформе Супрун. Точнее формально еще никакой реформы не было, но в стране уже нет жизненно важных вакцин и лекарств. Люди умирают от болезней, которые еще 30 лет назад считались окончательно побежденными.

По уровню вакцинации детей Украина входит в восьмерку стран с самыми низкими показателями. И находится рядом с Республикой Чад, Экваториальной Гвинеей, Нигерией, Сомали, Южным Суданом и Сирией. Это официальная статистика ВОЗ. Около 13 млн. украинских детей не иммунизированы. И это в стране, где эпидемии туберкулеза и гепатита не прекращаются уже лет 15 как. Массовая гибель детей — это страшно. А сегодняшняя власть не делает ничего, чтобы ее предотвратить.

Что творится с коммуналкой, думаю, никому объяснять не надо. Если считать в долларах, то коммуслуги подорожали в 2-3 раза, а вот в национальной валюте — в 8-9 раз. При этом качество услуг серьезно упало. В некоторых районах Киева горячей воды нет уже по 5 месяцев. Столичная система подачи отопления тоже находится в аварийном состоянии и неизвестно, запустится ли вообще. Непонятно, по какой цене пойдет газ и откуда возьмут необходимый для многих ТЭЦ антрацит. Эксперты прогнозируют постоянные прорывы и аварии на протяжении всей зимы. Если такая ситуация в столице, то что творится в маленьких провинциальных городках?

Об этом украинцы предпочитают не думать. Страшно.

Но не так страшно, как выходить на улицу поздно вечером. Потому что полиция сегодня чаще действует заодно с преступниками или наблюдает за беспределом со стороны, чем пытается защитить граждан. Так бывает, когда увольняет старые кадры, а вместо них набирают необученных селян, гастарбайтеров и спортсменов с отбитыми мозгами.

Кроме всего прочего, украинцев окончательно лишили возможности обучать своих детей на любых языках, кроме украинского. В некоторых областях в школах отменяют уроки русского в принципе. Для страны, где интернет на 80% русскоязычный, и минимум половина населения в повседневном общении использует русский, это, мягко говоря, странно. Особенно приятно теперь должно быть тем русскоязычным, которые воевали в зоне АТО. Их и их детей законодательно признали «биологическим мусором» наряду с «сепарами».

Отстоять свои права в суде тоже не выйдет. Суды теперь, фактически. подчиняются президенту. А среднестатистический гражданин не сможет подать иск, поскольку, по новому закону, обязан заранее оплатить работу адвоката отвечающей стороны. Точнее не оплатить, а внести сумму на депозит для оплаты в случае проигрыша. Но суть вещей это не сильно меняет.

Украинцы в своей стране теперь имеют только обязанность платить налоги и коммуналку, а также право подохнуть на родине в нищете и безнадеге. Есть, правда, возможность убежать от наступившей «гидности» за границу. Например, в «государство-агрессор» украинцы бегут сотнями тысяч. Вдобавок к уже проживающим там миллионам. Но как долго у наших людей будет эта возможность — непонятно. Учитывая, что нынешняя власть копирует СССР в его худших проявлениях, вполне можно ожидать, что в скором времени на страну опустится «железный занавес».

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x