Подозреваемый в земельных махинациях мэр Затоки по решению суда выходит на работу

1 коментар 46953 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 17-го октября, после длительной почти двухлетней паузы Василий Звягинцев приступит к выполнению обязанностей поселкового головы Затоки. 


Как сообщает “Топор” со ссылкой на адвоката Звягинцева, Суворовский районный суд Одессы отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об отстранении мэра от должности на ближайшие два месяца, тем самым допустив его к выполнению своих обязанностей. По словам правозащитника, решение суда обжалованию не подлежит, а так как слушаться дело будет очень долго (по меньшей мере, еще год или два), то ездить на допросы нужно лишь раз-два в месяц.

Напомним, Василия Звягинцева обвиняют в раздаче крупных участков земли на побережье Затоки. Вместе с ним в махинациях с коммунальной собственностью и хищениях в особо крупных размерах обвинили и депутата местного совета Богдана Шевчука.

В январе прошлого года Звягинцева арестовали и поместили в СИЗО, назначив залог в 5 миллионов гривен. Суворовский суд принял решение смягчить условия задержания и выпустил чиновника под домашний арест.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

хорошая борьба идет-то 5 лямов,то 300000 залог,торги какие то как на базаре епт-посчитайте его зарплату за все время и все станет на свои места-расстрел и точка

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x