В селе Болградского района завершен Международный Проект по реализации энергосберегающих мероприятий

0 коментарів 40095 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Виноградное Болградского района подошла к завершению реализация Международного Проекта «Поточный ремонт уличного освещения (энергосберегающие мероприятия) в селе Виноградное Болградского района Одесской области» на 2017 год. Об этом сообщает районная газета «Дружба».


В рамках Проекта закончен ремонт уличного освещения — было установлено более 130 энергосберегающих ламп. Кроме того, для поддержания порядка в селе закреплены 8 видеокамер.

К началу учебного года в основном корпусе школы были заменены все окна и двери. Сельский бюджет для этих целей выделил 45 тысяч гривен. В этом году школа приняла 10 первоклассников.

По словам сельского головы Ивана Михайлова, к сентябрю на высоком уровне был подготовлен и детский сад. Руководители двух детских учреждений получили благодарности от районной администрации.

Отметим, Проект громады финансируется Европейским Союзом и софинансируется Программой развития Организации Объединенных Наций, Виноградненским сельским советом, органом самоорганизации населения «Джерело». Срок выполнения Проекта — с 1 июня по 30 октября 2017 года, его общая стоимость — 200 950 грн, из них вклад ОСН «Джерело» составил 10 170 грн., Виноградненского сельского совета — 55 228 грн., ЕС/ПРООН — 135 552 грн.

В селе Болградского района завершен Международный Проект  по реализации энергосберегающих мероприятий

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x