В Измаиле на неделю закрыли бювет в Крепости – вандалы повредили водоразборный кран

1 коментар 66717 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле прекращена подача водоснабжения на общественный бювет, который находится на набережной в культурно-историческом и духовном центре «Диорама».


Причину прекращения водоподачи объяснил городской голова Андрей Абрамченко на своей странице в Фейсбук – повреждение неизвестными водоразборного крана.

Ремонтные работы обещают провести 17 сентября. А пока отдыхающие на набережной Дуная будут лишены возможности утолить жажду чистой водой из бювета.

Кстати, по результатам мониторинга восьми водных объектов в Измаиле и районе, который провели журналисты совместно с общественниками, открывшийся летом этого года бювет на набережной в Крепости признан самым чистым источником воды. Минерализация здесь сведена к нулю. Результат достигнут благодаря очистке воды путем обратного осмоса.

Следует отметить, что это не первый случай, когда бювет подвергается покушению вандалов. Еще до официального открытия неизвестные нанесли на стены сооружения в античном стиле надписи и сорвали один из элементов в виде шара на перилах лестницы.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Абыр
Абыр
6 лет назад

не знаю какие вандалы, но кнопка подачи воды не работала неделю назад

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x