Измаильщина готовится к проведению первой масштабной ярмарки «Щедрости и таланта»

0 коментарів 51651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе готовятся к проведению первой ярмарки «Щедрости и таланта», которая состоится 7 октября в селе Сафьяны. Безусловно, многонациональной Измаильщине есть чем похвастать на этом мероприятии. По задумке организаторов, дебютная ярмарка должна пройти масштабно и впоследствии стать традиционной. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу районной администрации. 


Организационные мероприятия стартовали уже на этой неделе. Так, в Измаильской РГА 13 сентября состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения ярмарки.

На совещании присутствовали глава райгосадминистрации Наталья Тодорова, председатель районного совета Василий Антонюк, члены оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки, сельские (поселковые) головы, руководители учреждений культуры района и сельхозпредприятий и другие.

По словам организаторов мероприятия, посетители ярмарки смогут приобрести разнообразную продукцию производителей сельского хозяйства и народных промыслов, посетить выставку народных умельцев и приобрести на память сувениры, насладиться многонациональными блюдами бессарабской кухни, принять участие в спортивных соревнованиях, играх, конкурсах, стать обладателем главного приза лотереи, принести радость детям на различных аттракционах и главное, стать свидетелями добрых традиций, услышать и увидеть народные таланты.

На ярмарке будет представлена разнообразная ​​сельхозпродукция – овощи, фрукты, зерно, мед, яйца, мясо и другие товары по ценам производителей. Торговые места для участников выделяются на безвозмездной основе.

Следует отметить, что такая масштабная ярмарка в районе будет проведен впервые.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x