Аккерман и инвестиции: налаживание отношений с городами-побратимами и акцент на энергосбережение

1 коментар 46089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 21 сентября, заместитель Белгород-Днестровского городского головы по вопросам инвестиций Евгения Волынец провела пресс-конференцию для представителей городских и региональных СМИ.


Прежде всего, вице-мэр рассказала о налаживании утраченных отношений с городами-побратимами. По  информации пресс-службы мэрии, в рамках Соглашения о дружбе, сотрудничестве и установлении побратимских отношений между городами Старогард-Гданьский (Польша), Тыргу-Окна (Румыния), Тыргу-Нямц (Румыния), Стамбулом (Турция) и городом Белгород-Днестровским, восстановлены контакты и направлены письма о намерении возродить дружеские связи для совместной работы над инвестиционными проектами в сфере внешнеэкономической деятельности, предпринимательства, образования, культуры, спорта, исторического туризма.

Евгения Волынец также рассказала об участии города в Проекте USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине», что дает возможность привлекать инвестиции в проекты по энергоэффективности (частные, публичные инвесторы; Международные финансовые организации (МФО) – Всемирный банк, ЕБРР, НЕФКО и др. Она подчеркнула, что с инициативой привлечь НЕФКО в реализации проектов в Белгороде-Днестровском выступила мэр Алла Гинак. После предварительных договоренностей в конце июня текущего года представители корпорации посетили города и обсудили за круглым столом условия сотрудничества. Уже начата подготовка проекта в части «Энергосбережение», направленного на модернизацию уличного освещения с учетом возобновляемых источников энергии.

За счет средств Государственного фонда регионального развития (ДФРР) в 2017 году будут реализованы инфраструктурные проекты города Белгорода-Днестровского, среди которых «Капитальный ремонт с использованием энергоэффективных мероприятий СОШ №11» общей стоимостью более 22 млн. грн. В ремонт входит капитальный ремонт кровли с утеплением, утепление всего фасада, замена всех окон и дверей на энергосберегающие, строительство двух пандусов, санузлов для учащихся с ограниченными физическими возможностями, дизайн фасада, фойе и коридоров, ремонт площадки у центрального входа.

Также во время пресс-конференции стало известно, что начато сотрудничество с Турецким агентством по сотрудничеству и координации (TİKA). Планируется реализация мероприятий по ремонту и закупке оборудования для Белгород-Днестровского роддома. Также, есть предварительная договоренность о подписании Протокола о намерениях создать новую экспозицию времен Османской империи.

Евгения Волынец сообщила, что в текущем году Белгород-Днестровский Центр предоставления административных услуг присоединился к реализации проекта EGAP, благодаря которому ЦПАУ бесплатно получит программное обеспечение.

Заместитель городского головы подчеркнула, что город Белгород-Днестровский имеет большой потенциал в развитии туристической отрасли и рассказала о разрабатывающихся проектах.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
6 лет назад

Thank you very much for your blog.

I enjoyed reading this article.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x