Впервые за последние 30 лет в родильном отделении одного из райцентров Одесчины ведется капитальный ремонт

1 коментар 65799 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В родильном отделении Ренийской центральной районной больницы месяц назад стартовали работы по капитальному ремонту помещений. Строители здесь не бывали с 1987 года, с того момента, когда ЦРБ сдавалась в эксплуатацию. Об этом сообщают «Новости Рени».


Олег Зуев, глава Ренийского райсовета: «Мы с депутатской комиссией выехали в роддом, оказалось, здесь порядка 30 лет ничего не делалось, никаких ремонтов, которые должны проходить хотя бы раз в пять лет. Ни в родильном зале, ни в операционных ничего не делалось».

На капитальный ремонт районный совет выделил 232 тысячи гривен. На эти средства будут отремонтированы два родильных зала, операционная, предоперационная, палаты детской терапии, два санузла — для рожениц и для персонала. Делаются душевые кабины, вытяжка, в туалетах устанавливается новая сантехника. Все окна полностью будут заменены металлопластиковыми, поменяют также и все двери. В ремонтируемых помещениях промывается система отопления.

Ремонтные работы производит частное предприятие «Надежда-2» (руководитель – Владимир Михайличенко). На объекте трудится бригада из восьми строителей. Они обещают завершить ремонт до конца лета.

Родильное отделение временно переведено в отделение гинекологии. В этом отделении частичный ремонт время от времени производился, но исключительно за счет благотворительных взносов самих пациенток.

Марина Василюк, зав. гинекологическим отделением Ренийской ЦРБ: «Все, что в нашем отделении сделано, сделано за счет добровольных взносов наших женщин и их семей. За эти деньги красились стены, ремонтировались сантехника и оборудование».

В 2016 году в стенах ренийского роддома на свет появились 226 малышей, с начала 2017 года – более 100 новорожденных.

Родильное отделение – это не первый проект, который делается в ЦРБ. Ранее было отремонтировано
неврологическое отделение. Заланированы ремонт крыши больницы, замена отмостки.

Районный совет также выделил средства на вторую базу ЦРБ, на холодильники, аккумуляторы для генератора. Дополнительно 30 тысяч гривен направлены на питание (чтобы в рационе было мясо, яйцо и творог) и 50 тысяч гривен – на закупку медикаментов.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

открывать наверное будет министр супрун,и выходной всем епт

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x