В Тарутино спасатели провели рейд для предотвращения несчастных случаев на воде

0 коментарів 66042 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Cотрудники Тарутинского районного сектора ГУ ГСЧС с целью предупреждения несчастных случаев провели рейд на любимом месте отдыха местных жителей – на водоеме в п.г.т. Тарутино.


Во время бесед с отдыхающими спасатели в первую очередь предупредили о запрете купаться в неустановленном для этого месте, а также отметили, что опасным является употребление спиртных напитков при отдыхе у водоемов. Специалисты ГСЧС особенно обратились к отдыхающим, которые находились на берегу с детьми, призывали не оставлять детей без присмотра и постоянно обучать их правилам безопасности.

Также спасатели обратились к отдыхающим с просьбой не разжигать костры, поскольку территория ставка граничит с тарутинским лесом. Напомнили присутствующим и о том, что в области установилась пожароопасность 5-го класса, а высокая температура негативно влияет на возникновения пожара и способствует быстрому распространению огня.

Во время профилактического рейда спасатели раздали местным жителям информационные листовки с основными правилами безопасности и алгоритму действий при спасении утопающих.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x