Поселок Сергеевка может стать курортом государственного значения

0 коментарів 86373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поселок Сергеевка Белгород-Днестровского района в перспективе планируется сделать курортом государственного значения. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Данный вопрос рассматривался на рабочем совещании в обладминистрации. В обсуждении приняли участие представители структурных подразделений ОГА, местного самоуправления, общественные активисты и предприниматели.

Сейчас в регионе разрабатывают стратегический план развития курорта Сергеевка. Одним из главных направлений работы наряду с пляжным туризмом должно стать и развитие туризма лечебного. Необходимо определить конкретный план действий и подсчитать, в какую сумму это выльется.

«На базе Сергеевки возможно создание современного курорта государственного значения. Есть все предпосылки для этого: уникальный климат, лечебно-природные ресурсы, туристическая инфраструктура. Нужно плодотворно работать в этом направлении и ставить высокие цели для создания в Одесской области лечебно-оздоровительного курорта европейского уровня», – отметил во время заседания заместитель начальника Управления туризма, рекреации и курортов ОГА Александр Шека.

Напомним, развитие туризма – один из приоритетов Стратегического плана главы ОГА Максима Степанова на 2017-2019 годы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x