Областные депутаты выделили деньги на весовые комплексы, зарплаты преподавателям ПТУ и жилье для сирот

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Сегодня состоялась двенадцатая внеочередная сессия Одесского областного совета VII созыва. Главными вопросами повестки дня были внесение изменений в областную комплексную программу «Беспечна Одещина» на 2017-2018 гг. и корректировка областного бюджета на 2017 год.
Согласно внесенным изменениям в областную программу «Беспечна Одещина» предполагается выделение 7 млн 20 тыс. гривен на закупку семи весовых комплексов для взвешивания большегрузного транспорта на дорогах региона.
Областные депутаты также внесли изменения в региональный бюджет. Так, общие доходы областного бюджета достигнут суммы в 12 миллиардов гривен.
Огромный рост доходной части бюджета произошел из-за поступлений дополнительных средств из Одесской таможни – начисления значительно превосходят план и будут использованы на ремонт и строительство дорог.
Директор департамента финансов облгосадминистрации Марина Зинченко проинформировала, что благодаря увеличению бюджета удастся профинансировать ряд жизненно важных направлений. В частности, 238 млн. грн. государственной субвенции будут направлены на оплату субсидий, 36,3 млн. грн. – на приобретение жилья для сирот и социально-незащищенных слоев населения.
На зарплаты преподавателям ПТУ распределяется 3,2 млн. грн., еще 5 млн. грн. будут переданы Окнянскому району на строительство школы.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл