Нардеп от Бессарабии Виталий Барвиненко незаконно получает деньги из госбюджета

1 коментар 111105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от 141-го округа (Татарбунары, Белгород-Днестровский и часть Килийского района) Виталий Барвиненко несмотря на наличие в его собственности квартиры в Киеве, продолжает опустошать госбюджет, получая компенсацию за аренду жилья.


Об этом стало известно после мониторинга декларации нардепа и списков народных избранников, получивших компенсацию, на сайте Верховной рады.

Как известно, право на получение средств из госбюджета на аренду жилья или наем гостиничного номера имеют народные депутаты, не обеспеченные жильем в Киеве, и место проживания которых находится на расстоянии более 30 км от границ столицы.

В тоже время, согласно декларации Барвиненко за 2016 год, в конце сентября прошлого года он стал владельцем квартиры в Киеве площадью 27,9 кв.метров. Данная покупка обошлась нардепу в 900 тыс гривен, и стала восьмым объектом недвижимости, находящимся в его собственности. Так, помимо киевской жилплощади Барвиненко владеет квартирами в Одессе, Затоке и Греции.

Однако, невзирая на улучшение жилищных условий, вот уже практически год Виталий Барвиненко продолжает регулярно ходить в кассу ВР и наносить ущерб бюджету страны.

Напомним, ранее Виталия Барвиненко поймали на очередном обмане. Он оказался одним из нардепов, представляющих Одесскую область в парламенте, которые не предоставили полные данные о принадлежащем им имуществе.

В тоже время, в 141-м округе, по которому нардеп прошел в ВР, пришли к выводу, что Барвиненко забыл о своих избирателях.

Нардеп от Бессарабии Виталий Барвиненко незаконно получает деньги из госбюджета

Нардеп от Бессарабии Виталий Барвиненко незаконно получает деньги из госбюджета

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

А что, он рвался в народные избранник и деньги платил, что-бы потом НИЧЕГО с этого НЕ ИМЕТЬ?comment image

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x