Измаильский р-н: в Озерном рейдеры пытались захватить урожай подсолнечника

6 коментарів 118800 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Озерное Измаильского района была предпринята попытка рейдерского захвата урожая подсолнуха, которую пресекли правоохранители совместно с членами антирейдерского штаба при ОГА. Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.


“Вчера оказывается не все праздновали, некоторые “ночные аграрии” пытались незаконно собрать урожай агрокультуры на окраинах села Озерное, Измаильского района области. Благодаря действиям и реакции Измаильской полиции, и мгновенной реакции антирейдерского штаба при ОГА, попытки рейдеров были решительно пресечены”, – написал Форостяк у себя на странице в Facebook.

В ГУ НП рассказали, что о том, что ночью трое комбайнеров незаконно собирают урожай подсолнечника и отгружают его в грузовые автомобили, в полицию сообщил начальник службы безопасности одного из сельскохозяйственных предприятий Измаильского района.

По прибытию полицейские обнаружили три работающие в поле комбайна и на обочине дороги два грузовых автомобиля «Камаз» и «Рено» с заполненными прицепами семян подсолнечника.

Полицейские опросили водителей, которые пояснили, что они наемные работники и не знают кому принадлежит урожай. В результате, технику доставили в Измаильский отдел полиции, а по данному факту следственным отделом Измаильского ОП внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 356 Уголовного кодекса Украины.

Измаильский р-н: в Озерном рейдеры пытались захватить урожай подсолнечника

Измаильский р-н: в Озерном рейдеры пытались захватить урожай подсолнечника

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Это правильно. Все орудия совершения преступления подлежат конфискации вне зависимости от того, знали – не знали, кому принадлежит объект кражи, чья техника и т.д. Все остальные варианты – сельский цирк, которому не видно конца.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Дима

Так ветераны АТO прoмышляют. Привыкли марoдёрствoвать. Бoльше-тo ничегo не умеют.

Великий могол
Великий могол
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Нет, это мародеры “комбайнеры с трактористами” из батальонов почивших в бозе Гиви и Моторыло. На Донбассе уже грабить нечего – вот в Бессарабию рейы и делают под видом гражданских.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Великий могол

что ты мелишь епт

Da Vinci
Da Vinci
6 лет назад

Мутно там все это и тема мутная , маю знакомых там ……не расберешся короче . Надо быть реально в теме чтоб писать по делу

дытв
дытв
6 лет назад
Ответить на  Da Vinci

говори прямо-баптисты! чего там разбираться, и так все известно

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x