В пятницу Измаилу представят фотовыставку «День-2016»

0 коментарів 36774 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 июля в 13:00 в рамках культурно-просветительских мероприятий «Дни «Дня» в Измаиле» состоится торжественное открытие фотовыставки «День-2016» в Областном центре эстетического воспитания.


Об этом сообщают в пресс-службе «Дня».

На выставке будут представлены более 100 лучших фотографий XVIII Международного фотоконкурса газеты «День».

Международный фотоконкурс, который проводится ежегодно с 1999 года, стал самой яркой «звездой» в созвездии социальных проектов газеты. За это время в городах Украины прошло 121 фотовыставка, получили награды 778 фотографов, а счет людей, которые увидели наши фотоальбоме, наверное, пошел уже на миллионы.

«Символом фотовыставки «День-2016» избран венок – как метафору прочной, единой семьи. В этом году мы представляем своего рода большой семейный альбом Украины, на конкурсных снимках – люди, которые формируют лицо страны (но не заезженные в медиа лица), события, которыми она жила последнее время. Наш приоритет – показать, как развивается и взрослеет Украина», – говорится в сообщении.

Также 14 июля в 14:00 в зале Областного центра эстетического воспитания состоится встреча-дискуссия с ведущими журналистами «Дня» Иваном Капсамуном и Валентином Торбой на тему «Национальный диалог». Эти авторы «Дня» представят свои книги «Котел, или Дело без срока давности», «Я – свидетель. Записки из оккупированного Луганска» и другие издания из серии «Библиотека газеты «День». К участию в дискуссии приглашаются общественные активисты, волонтеры, все желающие.

«День» общается с читателями в разных формах – с помощью статей, фото, книг, поездок в регионы. А все для того, чтобы была прямая связь, чтобы донести мысли, наладить «Национальный диалог». И именно эту тему мы выносим на дискуссию, ведь диалога нашим регионам действительно не хватает, что становится основой для тиражирования различных мифов врагами о расколе страны. А с помощью правдивой истории и фактов недавний событий негативные стереотипы можно стирать и объединять общество», – отмечают организаторы.

Фотовыставка «День-2016» продлится до 30 июля.

Вход – свободный.

В пятницу Измаилу представят фотовыставку «День-2016»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x