В Вилково откроют и освятят уникальный храм с мозаичными иконами на фасаде

1 коментар 112887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Православных христиан Вилково Килийского района и гостей города приглашают на открытие и освящение новой церкви Святой Троицы, которое состоится в субботу, 10 июня. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Чин освящения храма совершит Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Аганфангел, который прибудет на праздник. На значимом для города и района событии приглашены также представители городской и районной власти. Начало церемонии освящения церкви назначено на 09:00 утра.

Ктитором (человек, который предоставляет средства на строительство храма – ред.) является владелец группы компаний «Титан» Игорь Капитан, а воплощением идеи строительства в жизнь занималась строительная бригада ОДО «ПМК-98».

Особенностью церкви являются уникальные для Килийского района мозаичные работы икон на внешних стенах храма. В нишах фасадных стен мозаикой выложены иконы Спасителя Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Николая Чудотворца, Ангела-Хранителя, Святого Пантелеймона, Святого Великомученика Георгия Победоносца, Святого Спиридона Тримифунтского и Святой мученицы Татьяны. Центральный вход в часовню украшает мозаичная икона Святой Троицы.

Чин закладки и освящения первого камня проходил еще в октябре 2013 года. И вот спустя почти 4 года вилковчане могут гордиться еще одной достопримечательностью.

Фото: “Моя Визитка”

В Вилково откроют и освятят уникальный храм с мозаичными иконами на фасаде

В Вилково откроют и освятят уникальный храм с мозаичными иконами на фасаде

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
6 лет назад

раньше при церквях были школы и больницы для бедных – сейчас это коммерческие фирмы по сбору средств на золотые пальтишки попов, а холуи замотанные в тряпки пусть им целуют руки…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x