Порошенко ответил на петицию о разблокировке российской соц.сети “Вконтакте”

8 коментарів 64719 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко рассмотрел петицию о разблокировке социальной сети “Вконтакте”, которую подписали более 25 тысяч человек, и опубликовал на своем официальном сайте ответ на нее.


“Поддержку электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса “ВКонтакте” считаю невозможным”, – отмечается в сообщении.

Глава государства отметил, что российский холдинг “Mail.ru Group”, в состав которого входят общества с ограниченной ответственностью “Мэйл.РУ ГРУПП”, “Вконтакте”, “Мейл.РУ Украина”, “В Контакте”, а также группа компаний “Яндекс” и некоторые другие интернет-компании широко используются российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан.

Кроме того, уверен президент, блокировка “ВКонтакте” и других российских сайтов защищает украинцев от попыток манипулирования общественным сознанием, а также от опасного контента “групп смерти”.

Напомним, 19 июня петиция к президенту Петру Порошенко об отмене блокировки российской социальной сети “ВКонтакте”, которая набрала необходимое количество голосов, перешла в статус “на рассмотрении”.

Перед этим президент Украины Петр Порошенко подписал указ который, в частности, предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям. Документ, который предписывает блокирование указанных ресурсов украинскими интернет-провайдерами, вступил в силу 17 мая.

За это время украинская аудитория социальной сети “ВКонтакте” упала почти в три раза – с 9,8 млн неуникальных визитов с компьютеров в день до 3,8 млн.

По данным статистики SimilarWeb, аудитория сократилась на 61%, если сравнивать данные за апрель 2017 года и за первые 16 дней июня 2017 года.

В то же время посещаемость соцсети “Одноклассники” упала на 64% – с 4,6 млн до 1,6 млн визитов в день.

Падение посещаемости интернет-портала yandex.ua достигло 65% – с 5,9 млн до 2 млн визитов в день.

Mail.ru потерял 55% украинской аудитории. Количество ежедневных визитов сократилось с 4,9 млн до 2,2 млн.

Статистика включает неуникальные визиты с десктопов. Представленные данные учитывают посетителей из Украины, которые зашли на заблокированный интернет-ресурс через VPN.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
местный житель
местный житель
6 лет назад

дебил

Blesik
Blesik
6 лет назад
Ответить на  местный житель

Сам дебил

местный житель-2
местный житель-2
6 лет назад
Ответить на  Blesik

За пороха обиделся,чтоль?Беги к нему и поцелуй его в центр его шоколадной фабрики.
Не могу понять,вас таких кастрюлеголовых на вокзалах по объявам понабирали,или в особых лабораториях откалибровали?(вопрос риторический,можно не отвечать)

kers
kers
6 лет назад
Ответить на  местный житель-2

они по утрам из центра его шоколадной фабрики выходят.

Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад
Ответить на  Blesik

100500раз кастрюльный дебил…

Понад_усе
Понад_усе
6 лет назад

comment image

Дон Карлеоне
Дон Карлеоне
6 лет назад

Все правильно! Безопасность нашей страны прежде всего, а в сети полно других достойных ресурсов! И чего заморачиваться с этими ресурсами соседнего неизлечимого государства с плешивым диктатором во главе?!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Дон Карлеоне

Да,богата же наша Украина на идиотов!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x