Вятрович: Делаю все возможное для отмены выходного дня 8 марта

4 коментаря 85455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В следующем году 8 марта может не быть выходным днем. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.


Он назвал вероятной возможность того, что уже в следующем году 8 марта не будет выходным днем.

“Мы будем делать для этого все от нас зависящее. Хочу уточнить, что речь не идет об отмене 8 марта, а говорим об отмене выходного дня в Международный женский день, что поможет ему вернуть былой смысл, когда он являлся днем борьбы за права женщин”, – отметил он.

Также Вятрович не исключил, что выходным могут сделать 9 марта в честь дня рождения Тараса Шевченко.

“Не понимаю флешмоба “Поздравь Вятровича с 8 марта”… Спокойно к этому отношусь и без проблем принимаю поздравления”, – подытожил он.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

не зря этим козломордым под двери венки с гробами приносят

Сергей
Сергей
7 лет назад

хоть и не баба но сука ещё та

Жора Чепой
Жора Чепой
7 лет назад

До лбоё………. Больше нечего сказать. Ты его принимал чтоб отменять дятел.

Дима
Дима
7 лет назад

Выходной день, конечно же, без всякой надобности, если иметь ввиду и понимать реальный, изначальный смысл даты 8 марта, а не коммерциализированную инкарнацию, тривиально сводящуюся к дежурному умилению и натянутому прорыву показных чувств сроком в 1 день. Тем более, что феминистское движение реально существует и реально борется за достижение своих декларированных целей: улучшение положения и роли современных женщин в обществе с равными правами и возможностями.
Что общего имеет государственный выходной день в суетливой беготне мужского населения с букетами и целью показать женскому населению, как мы вас любим, с декларированными целями феминисткого движения, можно даже не фантазировать – это даже не другая опера, а так, оперетка в лёгком жанре.
А между тем, без букетно-конфетных восторгов и томлений, в той же Латвии директрисс и руководительниц больше, чем директоров и руководителей. Почему? Может быть потому, что в возрасте, трудоспособном для директорствования и руководительства, женщин больше, чем мужчин. А, может быть, не только поэтому.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x