В Рени решили не отставать от Измаила и принялись высаживать редкие для Бессарабии виды деревьев

2 коментаря 66420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени городские власти решил не отставать от своих коллег из Измаила и принялись озеленять город при помощи необычных видов деревьев.


Так, на центральных улицах Рени начали высаживать, сакуру, красный клен, плакучую пурпурную яблоню, шаровидную вишню, карликовую черешню и другие виды деревьев.

После того как ранее в центре города было ликвидировано около 60 аварийных деревьев, которые разрушали тротуары, а также представляли угрозу для жизни и здоровья местных жителей, ренийские власти закупили 114 деревьев и 120 саженцев роз, которые планируют высадить на месте снесенных.

Также, в городе на ближайшее время запланировано проведение общегородского субботника, в ходе которого каждый из местных жителей сможет приложить свою руку к наведению чистоты и порядка.

Игорь Плехов отметил, что надеется таким образом уменьшить количество актов вандализма и сохранить новые саженцы целыми и невредимыми.

С этой же целью к высадке деревьев планируют привлечь школьников.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Хотелось бы порекомендовать бананы, но банан не дерево и даже не кустарник, а такая трава. То есть увековечить начальственное присутствие заметными для публики проявлениями может получиться, но разве что на один сезон, а экзотические потуги городского властвования простираются куда дальше, чем просто одна депутатская каденция. Ведь не только в Киев граде, но и в самой задрипанной юдоли безнадёжного провинциализма, народные спасители от всех возможных напастей современности претендуют на местечковую вечность.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А, видимо, посадка родных, бессарабских деревьев не даёт такого навара, как всякая ненужная экзотика. Абрам опытом поделился, или сами догадались?comment image

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x