Долги украинцев за коммуналку достигли 20 млрд. гривен

6 коментарів 48708 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После повышения тарифов жители Украины стали меньше платить за коммунальные услуги. По итогам декабря 2016 года общая задолженность выросла на 26 процентов и достигла 20,175 миллиардов гривен. Такие цифры приводит Государственная служба статистики.


В этих данных не учитываются территории Крыма и Донбасса, которые не контролируются украинской властью.

Всего за прошлый год украинцы заплатили за коммуналку 60 миллиардов гривен. Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Ровенской, Черниговской и Винницкой областях. Самый низкий — в Закарпатской, Луганской и Днепропетровской.

Динамика роста задолженности за услуги ЖКХ наблюдалась в Украине еще в октябре прошлого года, до того как пришли новые платежки за отопление. Так вот, всего три месяца назад украинцы должны были за коммуналку 13,73 миллиарда гривен.

Источник 

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Так это неплательщики, а не малоимущие должники. Есть такая категория любителей шары, которых если не дёргать и не пинать 24/7, то они и при высоких доходах никогда не будут платить. И категория эта настолько многочисленна, что даже себе не представляете насколько.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Это как в сов. времена платежеспособные граждане в городском транспорте зайцем всё норовили проехать, а пассажирское предприятие на городском бюджете висело и хорошо его опустошало. Студентам тогда как-то простительно было – сам в СПб в свое время, прижавшись плотно друг к другу, на один пятак через турникет в метро проходили, но редко- дяди степы задерживали.

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  маск

Дима и маск… Два дебила это сила….

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Кирилл

Слушай, ну некрасиво повторяться! Так сколько, Кирюха, будет два умножить на два?! Отвечай, проверю твой интеллект!

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  Дима

Два дебила это сила…Дима и маск..

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Кирилл

Спасибо, дорогой, уважил своей проницательностью! А скажи, касатик, сколько будет два умножить на два- только не говори что четыре – это и так все знают!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x