Утвержден бюджет Пенсионного фонда с дефицитом 141,5 млрд грн

4 коментаря 38664 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2017 год с дефицитом 141,5 млрд грн. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.


«Объем дотации, которую мы из государственного бюджета направляем в Пенсионный фонд, снижается с 145 млрд до 141,5 млрд грн», — заявил Андрей Рева, министр социальной политики Украины.

По словам Ревы, общий бюджет Пенсионного фонда составляет 284 млрд грн, а поступления от единого социального взноса должен составить 142,5 млрд грн, что на 30 млрд грн больше чем в 2016 году.

Во второй половине декабря прошлого года Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2017 год. Документ предусматривает доходы бюджета на 2017 год в 721,4 млрд грн, в том числе доходы общего фонда — 669,4 млрд грн и доходы специального фонда — 51,9 млрд грн.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Это не пенсионный фонд. Это большая дыра, которую пытаются субсидировать из госбюджета. Этим путём можно идти только с Сусаниным.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
7 лет назад
Ответить на  Дима

А с чего по твоему его субсидировать, если работоспособное население дрыснуло с урины

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Филипп Филиппович

Если ты живёшь в “урине”, то есть в моче, то это твой выбор и твоя судьба, вонючую лужу которой субсидировать конечно никакой надобности нет. И какая тебе разница, при таких твоих абсолютных настроях на всё, в чём именно подыхать? Бог милостив, да и мы не ханжи окончательные, – закопаем как нибудь.

Филипп Филипович
Филипп Филипович
7 лет назад
Ответить на  Дима

Не отвлекайся от темы, балабол. Чем пенсов своих кормить будите, случись завтра инаугурация?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x