СМИ опубликовали письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска

16 коментарів 88047 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Документ якобы был написан три года назад и показан Чуркиным на заседании Совбеза ООН.


Журналисты получили в свое распоряжение копию письма беглого экс-президента Виктора Януковича к главе РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину, написанное в 2014-м году.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Издание уточнило, что документ три года назад 3 марта на заседании Совбеза ООН показал постоянный представитель РФ в Организации Виталий Чуркин.

“… События на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны… В этой связи обращаюсь к президенту России В.В. Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира”, — говорится в нем.

По данным журналистов, Чуркин заверил подлинность продемонстрированного документа своим письмом.

“И письмо Януковича, и письмо Чуркина находятся в материалах дела в отношении Виктора Януковича о госизмене с ноября 2016-го”, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в первом квартале 2017 украинский суд начнет заочно судить Виктора Януковича за государственную измену.

514x913

514x913 (1)

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Цензор нет-помойка кастрюлеголовых , безмозглых у…банов! Уже п…здеть не о чем,крах всего и всех , они нашли через три года…эх майдауны,майдауны…

Vatan
Vatan
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

—– IDIOTO Ti 100 %

маск
маск
7 лет назад

Это как с Чаушеску, вот ведь как власть сладка, что любым способом надо остаться у руля! Ушел бы спокойно в свое время со своими наворованными деньгами и жил бы припеваючи в любой стране, а сейчас может находиться только в золотой небезопасной клетке в Ростове до поры до времени, если чекистам вдруг не захочется напоить этого сбежавшего к ним добровольно олуха “вкусным” английским чаем или скорее всего помрет от вечного страха перед возмездием. По событиям на Майдане там судить конечно надо не только одного Януковича, но и некоторых особей, которые “оседлали конька” бесспорно справедливого гражданского протеста против бандитско-воровской действующей на тот момент власти в своих узкокорыстных целях и находятся сейчас как и те предыдущие у государственной кормушки.

nadejda
nadejda
7 лет назад

где гос.бланк в гербом Украины? где подпись Овоща?)) Его “попросили обратиться”, но не подписал же!!!
Жалкое подобие Чурки из Мордора изобразить агрессию путлера как помощь “братскому” народу.

минстець
минстець
7 лет назад
Ответить на  nadejda

согласен, очередная подделка укр.пропаганды))

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  минстець

при чём тут украинская пропаганда?( Чурка сотрясал этой бумажкой воздух в ООН, принимая мировую общественность и руцко-ватное население Украины ЗА ИДИОТОВ! Поздравляю, Шарик, ты балбес ))

василий
василий
7 лет назад

жаль не ввели…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  василий

Обратись к людям с нетрадиционной ориентацией, то что ты просишь введут!

воын АТЫО
воын АТЫО
7 лет назад
Ответить на  маск

хохломордым свидомым мразям вводят каждодневно на Донбассе

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  воын АТЫО

На Донбассе тем более введут по твоей просьбе с обеих противоборствующих сторон и будут передавать друг другу на пользование.

Vatan
Vatan
7 лет назад
Ответить на  маск

+++

гость
гость
7 лет назад

Два вонючих кацапских убдюдка.А один еще и педофил.

104MooR
104MooR
7 лет назад

что-то долго письмо стряпали, скорее всего идея о письме посетила недавно

Легитимный Шапкокрад
Легитимный Шапкокрад
7 лет назад

Астанавитесь! !!

Дима
Дима
7 лет назад

Из контекста предъявленных документов явствует, что приложен только ТЕКСТ Заявления Януковича, но не сам документ или его копия, что может свидетельствовать о том, что “Легитимный”, либо обращался устно, но официально, либо писал заявление Путину вообще от руки, либо на бланке непризнанного административно-территориального образования. И то и то одинаково куёво для этого засранца.

УлофП
УлофП
7 лет назад

19 января экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью РИА Новости заявил, что у него есть вопросы к ГПУ относительно его дела о госизмене.

«Уверен, у них есть ко мне вопросы по этому делу (о госизмене, – Ред.). Но и мне есть, что у них спросить. Если ГПУ признает, что 1 марта 2014 года я был президентом, то кем был Турчинов, который с 22 февраля называл себя исполняющим обязанности президента?» – сказал Янукович.

На вопрос касаемо заявлений генерального прокурора Юрия Луценко, который ключевым доказательством вины экс-президента называет письмо Путину с просьбой ввести в Украину войска, Янукович ответил: «Это письмо находится в открытом доступе на странице ООН уже почти три года, а Генеральная прокуратура решила сделать из него сенсацию лишь сейчас. И я знаю, почему. Близится годовщина трагических событий на Майдане февраля 2014 года. Меня обвинили во всех смертных грехах прямо в день трагедии. Но вот прошло три года, а ГПУ не представила обществу ни единого доказательства моей вины в гибели людей».

Источник: Шарий.NET

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x