Питаемся во время и после тренировок правильно

0 коментарів 27054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В первую очередь стоит понимать, что пища является главным источником энергии, который тратит организм на протяжении всего дня, вне зависимости от рода деятельности. Употребление количества пищи часто зависит от того, насколько подвижный образ жизни ведет человек. Если это исключительно сидячий образ жизни, значит калорий к употреблению должно быть меньше. В случае с внедрением физических нагрузок, количество должно быть увеличено, иначе организм со временем будет чувствовать истощение. Для тех, кто желает увеличить мышечную массу или преобразовать имеющуюся, к вопросу питания до и после тренировок стоит подойти основательно.


Для того чтобы достичь максимального результата от физической нагрузки, необходимо обязательно подобрать правильную, а лучше индивидуальную программу тренировок, сбалансированное питание и употреблять именно тот ряд продуктов, который поможет справиться с поставленной задачей. Стоит понимать, что соблюдение режима тоже является немаловажным аспектом. Правильное для организма питание поможет организму адаптироваться к новому образу жизни и уменьшить стрессовое состояние. Таким образом снижая период привыкания к новому распорядку дня. Как правило, именно этот период является самым трудным для человека как в физическом, так и эмоциональном плане. Прием пищи перед тренировкой очень важен, так как именно она будет являться источником энергии, обеспечивая возможность интенсивной физической нагрузки. В данном случае глюкоза будет выступать главным помощников в реализации задуманного. Поэтому лучше всего употреблять пищу, которая содержит большое количество белков и углеводом. Эти продукты будут способствовать наращиванию мышечной массы. Бытует мнение о том, что белки можно употреблять только после тренировки, однако это вовсе не так. Белки наряду с углеводами содержат все необходимые вещества, которые способствуют росту мышечной массы. Но факт того, что такая пища способствует восстановлению организма после тренировок, также отвергать не стоит. Это происходит за счет содержания большого количества аминокислот. Если по продолжительности тренировка планируется больше часа, стоит хорошенько подкрепиться едой, которая содержит умеренное количество углеводов и белков. В качестве примера можно кушать яйца или фрукта, зерновой хлеб с небольшим количеством джема, богатым и полезным продуктом является овсянка. Кроме того, стоит учитывать и индивидуальные реакции организма.

Также отличным вариантом являются предтренировочные комплексы или как их еще называют – предтреники. Подробнее о данных комплексах можно узнать на сайте Bigbiceps – http://bigbiceps.com.ua/predtrenirovochnyje-kompleksy.html.

Что касается питания во время тренировок, то в данном случае идеальным вариантом является употребление достаточного количества воды. Она не только способствует восполнению утраченного количества, но и препятствует возникновению голода. Важно знать, что во время тренировки не рекомендуется употреблять продукты, содержащие большое количество углеводов. Иначе может возникнуть риск того, что все старания просто не дадут никакого результата.

После тренировки, каждый организм нуждается в восстановлении. Что касается самого количества пищи, то в данном случае оно должно определяться из того, насколько интенсивной была сама тренировка. Самыми полезными продуктами после физических нагрузок считается вареная или приготовленная на пару куриная грудка или филе индейки, гречневая каша или приготовленный на пару рис. Если говорить даже о незначительных перекусах во время тренировок, то они допускаются в том случае, если проводятся занятия увеличенной интенсивности. Кроме того, стоит помнить, что перекус не должен плавно перетекать в полноценный прием пищи.

Коментарі закриті.